Высокое качество условий труда является одним из главных требований каждого работника, а их улучшение - задачей любого трудового коллектива. Именно этой теме посвящена работа научно-практической конференции «Создание здоровых и безопасных условий труда. Профилактика производственного травматизма», которая прошла в Могилеве 8-9 сентября.
11

Научно-практическая конференция
Участие в конференции приняли представители ведущих предприятий и учреждений нашей страны. Как высшее учебное заведение, обеспечивающее работу нефтехимического кластера новыми специалистами и инновациями, Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой стал одним из членов делегации города Новополоцка, куда также вошли основные предприятия отрасли: ОАО «НАФТАН», ОАО «СРСУ-3 г. Новополоцк» и ООО «ЭддиТек».

Работа конференции охватила самые актуальные вопросы в сфере охраны труда: начиная от законодательной работы по совершенствованию безопасности и условий труда, заканчивая контролем качества условий работы и обеспечения безопасности.

О важности совместной работы трудовых коллективов с целью повышения уровня безопасности рабочего процесса рассказал Заместитель Министра труда и социальной защиты Республики Беларусь Старовойтов Игорь Григорьевич:

«Вопросы охраны труда – это вопросы нашей повседневной заботы. И они никогда не отойдут на второй план. Охрана труда – это вопрос номер один при организации трудового процесса, потому что мы понимаем, что самая главная ценность нашей страны – люди, здоровье наших людей. В конференции участвуют как раз те люди, которые задействованы в этих процессах. Мы должны понимать, что эта тема никогда не перестанет быть актуальной, а будет только усиливаться. Важно, что мы собираемся вместе и обмениваемся опытом».

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie