10-13 января 2022 года гуманитарный факультет Полоцкого государственного университета совместно с Витебским областным институтом развития образования провел олимпиаду по иностранному языку. В третьем (областном) этапе республиканской олимпиады приняли участие более 170 учащихся 10-11 классов Витебской области. Третий тур олимпиады проходил по английскому, немецкому, французскому, испанскому и китайскому языкам. В этом году членами жюри выступили не только преподаватели кафедры мировой литературы и иностранных языков, но и магистранты из КНР.
Олимпиада проводилась в два этапа. На первом этапе участникам были предложены аудирование и лексико-грамматическая работа. На втором этапе учащиеся продемонстрировали свои знания иностранного языка в устной беседе.
В рамках олимпиады сотрудниками туристического центра Полоцкого университета была проведена экскурсия по старинному зданию Полоцкого коллегиума. После экскурсии ребят ждал горячий обед в студенческой столовой.
22 33

Экскурсия по старинному зданию Полоцкого коллегиума
Полоцкий государственный университет уже имеет за плечами немалый опыт проведения олимпиады по иностранному языку. Высокий профессионализм преподавателей университета и положительные отзывы участников олимпиады свидетельствуют о хорошо слаженной работе всех участников данного мероприятия.
Нам хотелось передать атмосферу Полоцкого коллегиума, чтобы ребята смогли немного окунуться в университетскую среду, познакомиться со студентами, с преподавателями университета. Ведь в основном участники олимпиады – это будущие абитуриенты, которые должны сделать свой выбор в ближайшее время. Мы очень надеемся уже в этом году увидеть их студентами Полоцкого государственного университета!
Управление по образованию Полоцкого райисполкома«После сложнейших конкурсных заданий для участников олимпиады проведена интересная культурно-досуговая программа. Экскурсия по Полоцкому государственному университету не оставила школьников равнодушными.
Ребята познакомились с историей и современным обликом комплекса бывшего иезуитского коллегиума, побывали в зале исторического костюма, посмотрели картины известной белорусской художницы Нинель Счастной, посетили читальный зал, прошлись по внутреннему дворику, а также смогли задать волнующие их вопросы Мудрому старцу.
Хотим выразить благодарность турцентру за прекрасную экскурсию».
Участники олимпиады

Участники олимпиады

Е.В. Лушневская, к.филол.н., зав.кафедрой мировой литературы и иностранных языков
Фото: управление по образованию Полоцкого райисполкома

Редакция автора сохранена

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie