20 февраля в Полоцком государственном университете имени Евфросинии Полоцкой состоялась ежегодная Олимпиада юридического факультета для учащихся 10-11 классов.

Участники олимпиады

Участники олимпиады

В этом году в олимпиаде приняли участие более 80 учащихся из различных городов Витебской области: Полоцк, Новополоцк, Витебск Орша, Шарковщина, Чашники, Шумилино, Оболь, Дубровно.

В первом туре ребята проверили свои знания в интеллектуальном квизе на тематику специальностей «Правоведение» и «Таможенное дело», по результатам которого определились 10 лучших участников, прошедшие в финальный тур.

В перерыве между турами для школьников была проведена экскурсия по корпусу в Междуречье, на интерактивных площадках были представлены специальности юридического факультета. Ребята могли примерить на себя роль криминалиста и провести дактилоскопическую дисциплину, пройти тестирование на полиграфе и почувствовать себя сотрудником таможенных органов.

Интерактивная площадка

Также школьников ждала встреча с деканом юридического факультета Павлом Витальевичем Соловьевым, который познакомил ребят со специальностями и рассказал о преимуществах обучения в нашем университете.

В финале участников олимпиады ожидали «Дебаты». Дискуссии прошли по актуальным вопросам электоральной кампании. Учащиеся продемонстрировали свои знания по важным общественно-политическим вопросам и аргументировано представили выработанные позиции.

П.В. Соловьев (фото 1) Участники олимпиады (фото 2)

По итогам олимпиады дипломом III степени отмечены Степан Толкач, учащийся лицея города Новополоцка, и Дарья Романцова, учащаяся школы №4 города Чашники.

Дипломом II степени награждены Иван Чулец, учащийся гимназии №1 города Витебска и Анастасия Косаревская, учащаяся школы №1 города Шарковщина.

П.В. Соловьев и победители олимпиады 

Победителем олимпиады юридического факультета 2024 года стал Артем Астратов, учащийся школы №4 города Витебска.

А. Астратови П.В. Соловьев

А. Астратов и П.В. Соловьев

Поздравляем всех участников и желаем побед в дальнейшем!

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie