31 мая в онлайн-формате состоялась встреча Полоцкого государственного университета и Сианьского нефтехимического университета.
11

Представители Полоцкого государственного университета на онлайн встрече
Сианьский нефтехимический университет распложен в городе Сиань, провинция Шэньси (центральная часть Китая). Провинция Шэньси богата запасами нефти и газа, занимает первое место в Китае по их запасам. В провинции расположено крупнейшее нефтяное месторождение Китая – Changqing Oilfield. Имеются оснащенные лаборатории по нефтехимическим исследованиям. Поэтому самыми сильными направлениями подготовки в университете являются нефть и нефтехимия, инженерия.
Приветственное слово Чжан Жунцзюня, вице-президента Сианьского нефтехимического университета: «Уважаемые коллеги, мне очень приятно встретиться с вами на онлайн конференции в эту прекрасную весну. Прежде всего, я хотел бы поблагодарить участников за сотрудничество. Хоть проблема коронавируса все еще актуальна во всем мире, но развитие современной науки и техники способствует продолжению нашего общения. Желаю сегодняшней встрече успеха и открытия новых возможностей!»

Также проректор представил участников встречи от Сианьского нефтехимического университета:
  • Чжан Жунцзюнь, вице-президент (проректор) университета
  • Ян Сули, начальник управления по международному сотрудничеству и обмену
  • Ван Вэньхуа, заместитель начальника управления по международному сотрудничеству и обмену
  • Донг Хао, декан факультета международного образования
  • Ю Янин, декан факультета иностранных языков
  • Ван Вэньчжэнь, декан химико-технологического факультет
11

О.В. Голубева
С приветственным словом от Полоцкого государственного университета выступила Оксана Валерьевна Голубева, первый проректор: «Сегодня я приветствую вас от имени нашего ректора Олега Александровича Романова. Также я передаю вам пожелания процветания, здоровья и благополучия. Благодаря опыту и мудрости руководителя вашего университета, таланту и трудолюбию преподавателей Сианьский нефтехимический университет имеет большие и важные для Китайской Народной Республики достижения образовательной, научной и технической сфер. Мы с благодарностью принимаем приглашение к сотрудничеству и сделаем все возможное для достижения целей. Мы готовы активно работать для укрепления и процветания наших стран!»

Также проректор представила участников встречи от Полоцкого государственного университета:
  • Голубева Оксана Валерьевна, первый проректор, кандидат физико-математических наук, доцент
  • Голубев Юрий Петрович, проректор по учебной работе, кандидат технических наук, доцент
  • Бурая Ирина Владимировна, проректор по научной работе, кандидат педагогических наук, доцент
  • Журавская Ольга Викторовна, начальник отдела международных связей
22 33

О.В. Журавская, Ю.П. Голубев (фото 1). И.В. Бурая (фото 2)
Сианьский нефтехимический университет представил проректор Чжан Жунцзюнь. Презентацию Полоцкого государственного университета провела Голубева Оксана Валерьевна, первый проректор.
На онлайн встрече деканы и профессоры факультетов выступили с представлением направлений сотрудничества от китайского университета. После чего участники обсудили предлеженные варианты развития сотрудничества.

Фото: Евгения Ерёмина

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie