В праздничный Татьянин день 25 января 2023 года состоялась отчётная конференция Первичной профсоюзной организации учреждения образования «Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой» Белорусского профессионального союза работников образования и науки, на которой присутствовало 186 членов профсоюза.
Отчётная конференция профсоюзной организации Отчётная конференция профсоюзной организации

Отчётная конференция профсоюзной организации
Почётные гости:
  • Юрий Яцентович Романовский, ректор университета
  • Людмила Брониславовна Тращенко, председатель Новополоцкого городского объединения профсоюзов
Наиболее актуальными и обсуждаемыми вопросами из повестки дня конференции стали:
  • Отчет о работе Первичной профсоюзной организации учреждения образования «Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой» Белорусского профессионального союза работников образования и науки за 2022 год.
  • Проект Коллективного договора учреждения образования «Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой» на 2023-2025 гг.
Отчётная конференция профсоюзной организации

Отчётная конференция профсоюзной организации
В основном докладе Наталья Викторовна Харлашова, председатель профкома работников, представила итоговые результаты работы профсоюзной организации за 2022 год по следующим направлениям: соблюдение трудовой дисциплины, случаи выплаты материальной помощи работникам и бывшим работникам (неработающим пенсионерам), единовременные выплаты, оздоровление, санаторно-курортное лечение, подписка на ведомственную газету «Беларускi Час», туристско-экскурсионная деятельность, культурно-массовые, спортивные и общественно-политические мероприятия, работа по увеличению числа членов профсоюза, соблюдение законодательства о труде и об охране труда.
Н.В. Харлашова

Н.В. Харлашова
Аркадий Филиппович Оськин, председатель Совета ветеранов, доцент кафедры технологий программирования, в своём выступлении отметил высокий уровень подготовки профкома работников к мероприятиям университетского, городского и областного уровня. Также обозначил все проводимые многочисленные акции совместно с Советом ветеранов для бывших работников, одиноких пожилых людей, ветеранов Великой Отечественной войны и узников фашистских концлагерей.
А.Ф. Оськин

А.Ф. Оськин
В ходе отчётной конференции Наталья Викторовна Харлашова представила основные изменения и дополнения, которые были внесены в Проект коллективного договора на 2023-2025 гг. Были обозначены основные гарантии и льготы для работников университета, рассмотрены стимулирующие выплаты, надбавки по видам деятельности.
По данному вопросу выступил Юрий Яцентович Романовский, ректор университета, который акцентировал внимание всех участников конференции на проводимую работу по поддержке и стимулированию результативного труда профессорско-преподавательского состава, вспомогательного и рабочего персонала структурных подразделений. Также обратил внимание на продолжение усиленной работы профсоюзного комитета работников с целью достижения 100 % охвата профсоюзным членством, который в настоящий момент составляет 98,2%.
По итогам отчетной конференции работа Первичной профсоюзной организации учреждения образования «Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой» Белорусского профессионального союза работников образования и науки единогласно была принята удовлетворительной, а также утверждена новая редакция Коллективного договора на 2023 – 2025гг, которая вступает в силу 25 января 2023 года.
Трудовой коллектив – это единый организм, который в совместном и созидательном труде приводит к миру, безопасности и уверенности в завтрашнем дне.

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie