2 декабря 2015 года участники студенческого театра миниатюр СТЭМ Полоцкого государственного университета совместно с профкомом студентов ПГУ подарили для ребят из Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.Новополоцка театрализованное представление.

Очередная встреча подопечных Анастасии Алимерзаевой, руководителя СТЭМ, с детьми из Центра была приурочена Международному дню инвалидов, который был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году и отмечается во всем мире 3 декабря. Этот день в нашей стране объявлен Днем инвалидов Республики Беларусь.

Представление для ребят из Центра коррекционно-развивающего обучения

Ребята вместе с весёлыми героями «Смайлом» и «Смешинкой» боролись против коварной «Кикиморы», которая украла улыбки и решила испортить всем праздник.

Весёлые герои «Смайл» и «Смешинка»

Коварная «Кикимора»

Но на помощь пришёл друг всех детишек «Доктор Айболит» и помог вернуть веселье и дал ценные советы по здоровому образу жизни.

Доктор Айболит

В рамках представления с творческими номерами выступили студентки: Нина Бертош (спортивно-педагогический факультет), Яна Глушинская и Анастасия Воронина (финансово-экономический факультет), Екатерина Беседина (инженерно-строительный факультет), Карина Рашкевич (финансово-экономический факультет).

Яна Глушинская и Анастасия Воронина

Нина Бертош (спортивно-педагогический факультет)

Екатерина Беседина

Карина Рашкевич

А финальным аккордом стал большой и дружный хоровод ребят и сказочных героев, где были вручены сладкие подарки, предоставленные профкомом студентов Полоцкого государственного университета.

Большой и дружный хоровод

Хочется отметить, что пока есть среди нас неравнодушные к чужой боли студенты, способные услышать и подарить частичку тепла ближнему, мы способны преодолеть все трудности. Давайте откроем свои сердца для милосердия, добра, и сострадания. Ведь жить для других – это и есть счастье.

Открой свое сердце для милосердия, добра и сострадания

Представление студенческого театра миниатюр СТЭМ

Отдел студенческого творчества

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie