29 января стартовал Х фестиваль спорта работников Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой «Зимние каникулы 2024».

«Зимние каникулы 2024»

«Зимние каникулы 2024»

Ежегодно преподаватели и работники различных подразделений университета участвуют в соревнованиях, объединяясь в сборные команды факультетов и ректората. Участие в фестивале «Зимние каникулы» укрепляет дружеские отношения и командный дух в коллективе, помогает создать более благоприятную и продуктивную атмосферу в университете.

Юрий Яцентович Романовский, ректор Полоцкого университета: «Приветствую всех участников юбилейного Х фестиваля спорта «Зимние каникулы». Дорогие коллеги, вы знаете, что спорт не только объединяет нас и помогает нам быть физически сильными, но и формирует наше внутреннее состояние. Один из способов укрепить здоровье для тех, кто надел сегодня спортивную форму, – это придерживаться Олимпийского принципа: «Не победа, а участие». Я желаю всем вам победы и, самое главное, чего мы добиваемся в год качества, превзойти самих себя!»

Ю.Я. Романовский с символом фестиваля «Зимние каникулы 2024»

Ю.Я. Романовский с символом фестиваля «Зимние каникулы 2024»

Фестиваль «Зимние каникулы 2024» традиционно включает в себя соревнования в 8 видах программы:

  • Настольный теннис
  • Шахматы
  • Штрафные броски в баскетбольную корзину
  • Дартс
  • Волейбол
  • Удары футбольным мячом по воротам
  • Игра «Кругосветное путешествие»
  • Ходьба со скандинавскими палками

Участие в соревнованиях учит ценить усилия и труд, который участники вложили в подготовку. Это помогает развивать дисциплину, выносливость и настойчивость – качества, которые пригодятся не только на спортивной арене, но и в повседневной жизни.

«Зимние каникулы 2024» «Зимние каникулы 2024» «Зимние каникулы 2024»

«Зимние каникулы 2024»

Ирина Владимировна Бурая, проректор по научной работе: «На самом деле, «Зимние каникулы» – это великолепная особенность нашего университета, которая помогает сплотить коллектив студентов и преподавателей. Мы гордимся возможностью такого неформального общения. Участвовать в фестивале очень здорово, ведь наконец можно увидеть коллег не за письменными столами на совещании, а в соревнованиях. Желаю всем здоровья, отличного настроения и новых побед в работе».

Александр Андреевич Емельянов, старший преподаватель кафедры экономики: «Это очень важно, что университет уделяет внимание теме спорта. Наша профессия, конечно, подразумевает движение, но, тем не менее, активная физическая нагрузка необходима для поддержания организма в тонусе и хорошем режиме работы. Работа тела помогает работе ума, поэтому данное мероприятие мы проводим ежегодно. Ожидания, разумеется, не менее положительные, чем от предыдущих фестивалей. Я уверен, что все будет интересно, весело, живо и задорно».

Команда юридического факультета

Команда юридического факультета

Пусть этот фестиваль поможет обрести яркие эмоции и вдохновение. Помните, что каждый из нас способен на большее, чем ему кажется!

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie