Состоялось торжественное открытие Международного курса дополнительного профессионального образования по компетенции FutureSkills «Эксплуатация беспилотных авиационных систем». Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой принял приглашение принять участие в этой программе и направил своих студентов и сотрудников для обучения.
11

Открытие курсов «Эксплуатация беспилотных авиационных систем»
Официальную часть, представив всех участников мероприятия, открыл Николай Николаевич Майоров – сертифицированный эксперт Агентства развития навыков и профессий по компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем».
С целями программы, общими установками, а также информацией о компетенциях FutureSkills ознакомила присутствующих руководитель управления по развитию партнерских сетей Агентства развития навыков и профессий Анна Владимировна Малиновская.
Приветственное слово от ректора ГУАП – национального оператора проекта «Университет FutureSkills» – Юлии Анатольевны Антохиной зачитала проректор Галина Юрьевна Пешкова: «Уважаемые участники программы, студенты, руководители и преподаватели! Мы рады, что наши университеты участвуют в этой уникальной программе. Несмотря на дистанционный формат курса, нам удалось сблизить наши актуальные задачи, открыть курс к реализации совместных проектов. Мы вместе будем находить ответы на исследовательские вопросы. Хочу отметить, что, работая над такими важными проектами, мы находим новые контакты и укрепляем сотрудничество. Всем удачи!»
Далее в программе прозвучало приветственное слово первого проректора нашего университета Оксаны Валерьевны Голубевой: «В первую очередь, хочу поблагодарить уважаемых организаторов за то, что позволили принять участие в этой программе. Это поможет повысить уровень компетенций подрастающего поколения и нашего профессорско-преподавательского состава. Отрадно отметить то, что наши университеты системно, регулярно и уверенно двигаются в сотрудничестве. Участие в этом образовательном проекте – это первый подобный опыт для нас. Мы обязуемся ответственно относится к предоставленным возможностям и ресурсам. Уверена, что это пойдет на пользу нашему совместному развитию, а также укрепит дружбу между напиши странами!»
22 33

П.В. Коваленко, И.В. Бурая (фото 1). О.В. Голубева (фото 2)
Кирилл Игоревич Маркович, заведующий кафедрой геодезии и геоинформационных систем: «Я рад всех приветствовать на курсах по эксплуатации беспилотных авиационных систем. Отрадно, что именно нашему университету выпала возможность повысить уровень знаний в этой области. Мы понимаем, насколько это актуально, и стараемся активно использовать беспилотники для решения различных задач. Мы внимательно изучили предоставленную программу обучения и можем сказать, что она заслуживает отдельной похвалы. Спасибо за эту возможность!».
Далее в программе прозвучало приветственное слово директора Государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения «Академия цифровых технологий» Санкт-Петербурга Дмитрия Сергеевича Ковалева. В данном курсе «Академия цифровых технологий» является площадкой проведения. Для реализации учебного курса приглашены преподаватели и эксперты по компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем». Ковалев Дмитрий Сергеевич рассказал об успехах «Академия цифровых технологий» в реализации компетенций «Летающая Робототехника» и «Эксплуатация беспилотных авиационных систем».
Индустриальный партнер в лице Татьяны Юрьевны Карповой, директора образовательных программ компании COEX, менеджера компетенции «Летающая Робототехника», сертифицированного эксперта компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» в своем приветствии выразила слова благодарности Агентству развития навыков и профессий за то, что этот курс стартовал, национальному оператору проекта Университет FutureSkills, который подготовил и развил межуниверситетское сообщество, отметила, что здесь формируется прекрасная взаимосвязь между представителями отраслей, школами, университетами. Татьяна Юрьевна обратила внимание присутствующих на то, что в конечном итоге тех, кто проходит программы, интересуется ими, мы принимаем в свое большое и открытое сообщество.
22 33

Открытие курсов «Эксплуатация беспилотных авиационных систем»
По окончании торжественной части, приветственных слов и знакомства, студенты и преподаватели стали слушателями первой лекции, раскрывающей вопросы платформы квадрокоптера COEX «Clover», а также презентации практических проектов. С презентацией практического применения квадрокоптеров в агросекторе выступил национальный эксперт компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» Остроушко Андрей Владимирович.
Впереди у участников 11 лекционных и практических занятий. Желаем успехов в изучении курса и успешного выполнения итоговых полетных заданий!

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie