10 сентября 2010 года в Полоцком государственном университете состоялось торжественное открытие специально оборудованных аудиторий для студентов МСФ.

Церемонию торжественного ввода в учебный процесс новых объектов открыли ректор Полоцкого государственного университета профессор Д.Н. Лазовский и проректор по административно-хозяйственной работе В.Н. Стрижак, перерезав символическую красную ленточку.

Открытие механических мастерских - Д.Н. Лазовский и В.Н. Стрижак

После обзорной экскурсии по аудиториям и мастерским с торжественным словом ко всем присутствующим обратились представители ректората, а также заведующий кафедрой конструкционных материалов А.Л. Лисовский.

Открытие механических мастерских - Обзорная экскурсия

Открытие механических мастерских

Открытие механических мастерских - Торжественная церемония

Полоцкий госуниверситет – один из немногих вузов Беларуси, в которых осуществляется обучение по специальности «Техническая эксплуатация автомобилей». Для качественной подготовки кадров данного профиля в университете создаются все необходимые условия. Приобретено два новых автомобиля, строится автодром на территории, прилегающей к зданию нового корпуса. У студентов нашего университета появилась уникальная возможность после пятого курса обучения сдать экзамен в госавтоинспекции и получить водительское удостоверение категорий А, В, С.

Открытие механических мастерских - Новые автомобили

В оборудовании и оснащении кабинетов, лабораторий и механических мастерских машиностроительного факультета участвовали не только строители, сотрудники центра информационных технологий, но и студенты ПГУ, старания которых не остались незамеченными.

Открытие механических мастерских - Студенты ПГУ

Корреспондент сайта

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie