В Полоцком государственном университете имени Евфросинии Полоцкой состоялось открытие онлайн-курсов по БПЛА Сюйчанского профессионально-технического института.
Открытие онлайн-курсов

Открытие онлайн-курсов
Слушателями лекций стали преподаватели и студенты факультета информационных технологий и факультета компьютерных наук и электроники.
Со вступительной речью выступил проректор Сюйчанского профессионально-технического института Ян Фуин: «Приветствую преподавателей и студентов Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой, я очень рад нашей встрече. Специальность «Применение технологий беспилотных летательных аппаратов» в нашем институте в основном готовит старшие технические таланты, которые владеют базовой теорией БПЛА и могут умело выполнять работу по сборке и обслуживанию беспилотных летательных аппаратов, а также применению БПЛА в промышленности. Мы надеемся, что участники смогут извлечь из этого тренинга что-то полезное. Я хочу поблагодарить Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой за труд в организации этих курсов, а также за доверие к нам. Желаю вам успехов!»
Открытие онлайн-курсов Открытие онлайн-курсов

Открытие онлайн-курсов
Оксана Валерьевна Голубева, первый проректор нашего университета: «Выражаю благодарность за предоставленную возможность принимать участие в образовательном онлайн-курсе по одному из самых актуальных технических направлений – беспилотным техническим аппаратам. Мы знаем, что преподаватели Сюйчанского профессионально-технического института обладают высочайшими профессиональными навыками и умениями, являются признанными специалистами в области искусственного интеллекта, взаимодействуют с крупнейшими производственными компаниями. Институт имеет успешный опыт в разработке в области компьютерного зрения, цифровой обработки изображений, создании беспилотников, и в своем регионе является лидером интеграции науки и промышленности. Александр Григорьевич Лукашенко недавно отметил, что сотрудничество с Китаем – приоритет внешней политики и экономики Беларуси. У нас доверительные отношения, и это очень важно в контексте сегодняшних геополитических событий и санкционного давления. Университет заинтересован в сотрудничестве с таким активным и высокоинновационным партнером как Сюйчанский профессионально-технический институт».
Открытие онлайн-курсов Открытие онлайн-курсов

О.В. Голубева (фото 1). Е.И. Галешова, О.С. Кучина (фото 2)
Сегодня участники стали слушателями лекция «Использование беспилотников DJI для аэрофотосъемки. Обработка картографических данных, создание ортофотопланов и 3D-моделей», после которой они смогли задать дополнительные вопросы и получить удовлетворительные ответы. А завтра слушателей ждет лекция «Сборка и ввод в эксплуатацию 4-роторного беспилотника и назначение различных деталей».

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie