Туристический центр  Полоцкого государственного университета был открыт 1 марта 2018 года в присутствии ректора Д.Н. Лазовского, проректоров, начальников различных отделов и служб.

Сотрудники турцентра (сектора КДД ОВРМ) рассказали первым посетителям об основных этапах реализации инициативного проекта и о перспективах использования данного объекта для развития экскурсионных и туристических услуг университета.

Г.В. Полякова и Д.Н. Лазовский

Участникам мероприятия продемонстрировали сувенирную продукцию, которая будет продаваться в магазинчике турцентра. Данная сувенирная коллекция разработана совместно сотрудниками турцентра и дизайнером М. Мухоморовой. Для ее создания были использованы оригинальные изображения достопримечательностей Полоцка и комплекса Полоцкого коллегиума в авторской обработке. Изготовлены сувениры в редакционно-издательском отделе университета.

Сувениры

Сувенирная продукция

Сувениры для туристов

Сувениры

Сотрудники турцентра также продемонстрировали представителям администрации работу студии для экскурсий-фотосессий в исторических образах, пригласив в качестве моделей присутствующих гостей. В костюмерной турцентра представлены коллекции костюмов привилегированного сословия 12 века (период Полоцкого княжества) и 14 века (Полоцк в составе ВКЛ), идет работа над коллекциями последующих временных периодов. Над созданием костюмов трудятся студенты и преподаватели кафедры технологии и методики преподавания во главе со ст. преподавателем В.Н. Юрченко.

Экскурсовод Турцентра и Е.С. Михова

Е.С. Михова и Ю.П. Голубев

Фотограф

Фото Е.С. Миховой

Затем участников мероприятия пригласили в творческую мастерскую турцентра, где наглядно продемонстрировали, как будут проходить экскурсии с мастер-классами.

В честь открытия турцентра было изготовлено свидетельство за подписью ректора Д.Н. Лазовского, скрепленное сургучной печатью с изображением эмблемы университета.

Сургучная печать с изображением эмблемы университета

Подпись свидетельства об открытии туристического центра ректором университета

Нанесение сургутной печати на сертификат

Передача свидетельства

Поздравление

Д.Н. Лазовский, А.А. Лоскутова, М.В. Янковская

В завершении церемонии открытия присутствующие пожелали туристическому центру развития и процветания, выразив уверенность, что многочисленные гости университета, туристы и экскурсанты, приезжающие в древнейший город Беларуси, будут посещать комплекс Полоцкого коллегиума и приобретать памятные сувениры в туристическом центре Полоцкого государственного университета.

В.Г. Лукьяненко

Конверт

Студия информации «Факт» сектора КДД ОВРМ

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie