15 февраля 2017 года состоялся Открытый республиканский студенческий «Карьерный форум», организованный Центром карьеры Белорусского государственного университета при поддержке Министерства образования Республики Беларусь. Участие в форуме приняли и студенты Полоцкого государственного университета.

Организаторы форума ставили перед собой задачи по привлечению внимания к проблеме трудоустройства молодежи, налаживанию более тесного сотрудничества между университетами и работодателями, предоставления студентам возможности найти место прохождения практик и стажировок.

Программа форума включала в себя выступления экспертов о состоянии рынка труда в Беларуси, профессиях будущего и условиях успешного прохождения собеседования. Мастер-классы провели представители Альфа-Банка, Московской школы управления «Сколково» и др.

Участники форума

Студенты Полоцкого государственного университета

На мастер-классах экспертов по трудоустройству молодёжи

В перерывах между выступлениями спикеров студенты знакомились с возможностями и предложениями ведущих белорусских компаний на Ярмарке вакансий. Все желающие могли получить исчерпывающую информацию об интересующей их организации, возможности прохождения в ней практики, стажировки, а также трудоустройства в будущем. Студенты ПГУ вели активный диалог с представителями белорусских компаний.

Диалог с представителями белорусских компаний

Беседа с представителями белорусского бизнеса

Также в рамках форума проводились экспресс-интервью с работодателями для оценки шансов студента на прием на работу, работала лаборатория дизайн-мышления, участники которой пробовали свои силы в решении реальных бизнес-задач конкретных белорусских компаний.

Мероприятие закончилось дискуссией между представителями образования и бизнеса о путях сближения академического образования и потребностей бизнеса.

Студенты Полоцкого государственного университета остались довольны Карьерным форумом, установили много полезных контактов с представителями белорусского бизнеса и настроены в дальнейшем принимать участие в подобных мероприятиях.

Открытый республиканский студенческий «Карьерный форум»

Заведующая кафедрой экономики, управления и экономической теории И.В. Зенькова

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie