С 17 по 20 апреля в Витебске проходило первенство Витебской области по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 8 и 10 лет, посвященного 85-летию создания Витебской области.
Центр дошкольного детства и инновационных технологий развития «УНИВЕРик» на первенстве области представили сразу пять его учеников. Трое из них – Степан Ткачев, Андрей Клос и Кирилл Кулеш – обучаются в нашем Центре в настоящее время, а двое – Ярослав Михайлов и Арсений Нарубин – обучались в нем ранее, более 3-х лет.
Соревнования проводились согласно Кодексу ФИДЕ по швейцарской системе в 9 туров с записью ходов. Первенство собрало 22 участника, которые представили шахматные школы Витебска, Новополоцка, Глубокого, Постав и Толочина.
В результате упорной борьбы чемпионом Витебской области стал Ярослав Михайлов. Арсений Нарубин занял 3 место, а Степан Ткачев и Андрей Клос – 6 и 7 места. Все они примут участие в Чемпионате Республики Беларусь по классическим шахматам среди мальчиков до 8 лет, который пройдет в Минске 17 мая 2023 года.
22 33

Участники (фото 1).  Победители турнира
(фото 2)
Отдельно хочется отметить нашего юного шахматиста – Кирилла Кулеша. Для него это было первое серьезное соревнование, но несмотря на это, Кирилл смог набрать более трети из возможных очков. Мы уверены – у него все еще впереди!
Весь коллектив Центра дошкольного детства и инновационных технологий развития «УНИВЕРик» поздравляет руководителя шахматного кружка Андрея Юрьевича Худякова и ребят с этим достижением.
Желаем успехов в будущих соревнованиях!

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie