Учащиеся старших классов – постоянные гости в Полоцком государственном университете. Здесь для них организуются мастер-классы, занятия, развлечения и ознакомительные экскурсии. Одну из таких экскурсий для школьников-спортсменов 11 класса средней школы № 4 г. Новополоцка провела кафедра физической культуры и спорта. Встреча прошла 12 декабря 2019 года.


Сначала школьники пообщались со специалистом Центра стратегических коммуникаций Анной Нанос, которая рассказала о факультетах ПГУ и их особенностях, а также возможностях для студентов. Одна из них – углубленное изучение иностранных языков. С процессом обучения ребят знакомила специалист Центра изучения иностранных языков Ольга Лукьянова.

psu shkolniki sportsmen 1

Оказалось, что некоторые гости встречи уже были знакомы с работой Центра по летней школе Summer Hype at PSU и клубам английского языка, которые проводятся по пятницам в университете. Знание одного, а лучше нескольких иностранных языков, очень важно для современных специалистов. Поэтому неудивительно, что курсы Центра очень заинтересовали школьников.

psu shkolniki sportsmen 2

Продолжили знакомить старшеклассников с университетом представители кафедры физической культуры и спорта: заведующий кафедрой Елена Борун и старший преподаватель Оксана Кравцова. Школьники увидели уникальные спортивные объекты ПГУ и их материально-техническую базу.

Помимо выбора специальности каждого старшеклассника интересуют организационные вопросы поступления в вуз: как проводится централизованное тестирование, какие документы необходимы для приемной кампании, какой будет порядок приема в 2020 году. На все эти вопросы ответила заведующий подготовительным отделением Елена Колесова.

psu shkolniki sportsmen 3

Школьники также пообщались с первокурсницами гуманитарного факультета специальности «Физическая культура» Викторией Авласенко и Александрой Мороз (19-ФС). Студентки рассказали о своих впечатлениях, особенностях обучения на специальности и студенческой жизни.

psu shkolniki sportsmen 4

Встреча со старшеклассниками СШ № 4 была первой, но не последней. Кафедра будет приглашать их на все последующие мероприятия.

psu shkolniki sportsmen 5


Оксана Кравцова, старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта


 

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie