16 февраля 2018 года ректор Полоцкого государственного университета Дмитрий Николаевич Лазовский посетил с рабочим визитом Москву, где принял участие в серии мероприятий, посвященных 25-летию со дня образования публичного акционерного общества «Газпром».

Дмитрий Николаевич Лазовский

В ходе встреч с представителями руководства предприятий ПАО «Газпром» Д.Н. Лазовский провел переговоры с целью организации сотрудничества между ПГУ и российской транснациональной энергетической компанией: установления договорных отношений как по вопросам подготовки и трудоустройства специалистов нефтехимической отрасли, так и по проблемам исследовательского характера.

Дмитрий Николаевич Лазовский

Дмитрий Николаевич Лазовский

Особое место в рамках состоявшихся встреч заняло обсуждение практических аспектов взаимодействия академической и производственной науки, а также использования научных разработок ПГУ в подразделениях ПАО «Газпром».

Дмитрий Николаевич Лазовский

В результате переговоров были достигнуты конкретные договоренности, которые уже в ближайшее время позволят заложить прочную основу для сотрудничества между Полоцким государственным университетом и корпорацией «Газпром» и принести сторонам несомненную пользу.

Отдел международных связей

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie