Подписание соглашения о сотрудничестве между ПГУ и БрГТУ

Подписание Соглашения о сотрудничестве ректором О.А. Романовым и ректором А.Г. Бахановичем
Делегация Полоцкого государственного университета во главе с ректором, доктором философских наук, профессором Олегом Александровичем Романовым в рамках Года Народного единства с рабочим визитом 3 июня 2021 года посетила Брестский государственный технический университет.
Программа пребывания в Бресте была насыщенной. Началась она со встречи с администрацией Брестского государственного технического университета во главе с ректором, доктором технических наук, доцентом Александром Геннадьевичем Бахановичем.
Ключевым моментом встречи стало подписание Соглашения о сотрудничестве, которое позволит объединить совместные усилия, направленные на подготовку специалистов и совершенствование системы образования и науки Республики Беларусь.
Общение О.А. Романова с коллегами из БрГТУ Установление памятной таблички на Аллее партнеров

Установление памятной таблички «Полоцкий государственный университет» на Аллее партнеров
После встречи делегация ПГУ отправилась на экскурсию по территории БрГТУ и студенческого городка, что позволило лучше познакомиться со спортивными и культурными объектами вуза-партнера, а также с уникальными специализированными учебными и отраслевыми лабораториями кафедры теплоснабжения и вентиляции: «Отопления», «Вентиляции, кондиционирования воздуха и холодоснабжения», «Газоснабжения», «Теплоснабжения», «Лаборатория отопления ГЕРЦ», в которых представлено самое современное оборудование из Беларуси, Германии, Австрии, Швеции, России, Франции, Польши и других стран. В ходе беседы с заведующим кафедрой Новосельцевым Владимиром Геннадьевичем было принято решение о проведении стажировок для наших преподавателей на базе БрГТУ.
Экскурсия по лабораториям БрГТУ Экскурсия по лабораториям БрГТУ

Экскурсия по специализированным учебным и отраслевым лабораториям БрГТУ.
Еще один пункт в программе – посещение мемориального комплекса «Брестская крепость-герой». Участники встречи возложили цветы к Вечному огню на площади Церемониалов и почтили память погибших минутой молчания.
Брестская крепость-герой Участники встречи возложили цветы к Вечному огню

Возложение цветов к Вечному огню на площади Церемониалов в Брестской крепости
Полоцкий государственный университет благодарит ректора БрГТУ А.Г. Бахановича за радушный прием и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Делегация Полоцкого государственного университета с брестскими партнёрами
Делегация Полоцкого государственного университета

Валерия Корнейчик

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie