Епископ Полоцкий и Глубокский Игнатий, Олег Александрович Романов

Епископ Полоцкий и Глубокский Игнатий, Олег Александрович Романов
21 октября 2021 года в Полоцком государственном университете состоялась встреча с представителями Полоцкой епархии Белорусской православной церкви.

Представители Полоцкой епархии Белорусской православной церкви в Полоцком государственном университете
Представители Полоцкой епархии Епископ Полоцкий и Глубокский Игнатий
Ректор Полоцкого государственного университета Олег Александрович Романов и Епископ Полоцкий и Глубокский Игнатий подписали Договор о сотрудничестве между Полоцким государственным университетом и Полоцкой епархией Белорусской православной церкви в сфере образования и социальной работы, а также установления академических и научных связей, развития научного потенциала и обеспечения высокого качества профессиональной подготовки специалистов на основе принципов равенства, взаимной выгоды, взаимопонимания, уважения и доверия.
Заключение договора о сотрудничестве: Епископ Полоцкий и Глубокский Игнатий Заключение договора о сотрудничестве: Олег Александрович Романов

Заключение договора о сотрудничестве. Епископ Полоцкий и Глубокский Игнатий (фото 1). Олег Александрович Романов (фото 2)

Договор заверили официально
Договор заверили официально
Ректор университета Олег Александрович Романов отметил, что Полоцкий государственный университет нацелен на то, чтобы готовить не только высококвалифицированного специалиста, а зрелую личность. Это невозможно сделать без духовно-нравственного воспитания, формирования той стороны души человека, которая имеет отношение к красоте и справедливости.
Епископ Игнатий вручил университету в подарок книгу и икону преподобной Евфросинии Полоцкой – первой просветительницы Полоцкой земли.

Епископ Игнатий вручил университету в подарок икону преподобной Евфросинии Полоцкой
Епископ Игнатий вручил университету в подарок икону Евфросинии Полоцкой

Валерия Корнейчик
Фото: Полина Косаревская

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie