Делегация ПГУ на Форуме «Символ Единства»

Делегация Полоцкого государственного университета на Форуме патриотических сил «Символ Единства».
17 сентября 2021 года руководители и специалисты, члены профсоюза работников Полоцкого государственного университета посетили Форум патриотических сил «Символ Единства» в МКСК «Минск-Арена».
Участники поделились своими впечатлениями о работе Форума.
Гончарова Татьяна Васильевна, начальник отдела сопровождения научных исследований:
«17 сентября мне была оказана честь участвовать в историческом событии нашего государства, форуме, посвященному новому празднику – Дню народного единства. Этот праздник является знаковым для каждого жителя Беларуси, потому что дарит надежду и веру, что вместе мы сможем преодолеть трудности и построить процветающее государство. Отмечаю, что организаторы форума подготовили мероприятие высочайшего уровня, наполненного глубоким смыслом, а также запоминающимися трогательными моментами. Атмосфера праздника подтвердила, что вместе мы большая сила!»

Гончарова Татьяна Васильевна и Зенькова Инга Владимировна (фото 1).
Делегация Полоцкого государственного университета на Форуме «Символ Единства» (фото 2).

Гончарова Т.В., Зенькова И.В. Делегация ПГУ на Форуме «Символ Единства»
Резкин Петр Егорович, кандидат экономических наук, доцент, руководитель Института повышения квалификации и переподготовки:
«17 сентября мы переживали историческое событие. Это был знаковый день в истории нашего государства – наш народ впервые праздновал всенародный праздник – День народного единства!
Этот праздник сплоченности и солидарности белорусского народа, уважения и преданности своей стране, своей истории, своим корням и традициям.
Я был поражен режиссёрской постановкой концерта, его масштабом, смысловой нагрузкой. Это большой труд всех причастных к этому действу – режиссёров, сценаристов, артистов – всей большой команды.
Переживая каждый номер, понимаешь, как важно сохранить то, что мы имеем сейчас – нашу родную Беларусь!
Мы гордимся, что мы – белорусы! Мы – единая нация! И мы сохраним ее для наших детей и внуков».
Емельянов Александр Андреевич, заведующий аспирантурой:
«Заслуженные представители белорусской эстрады и начинающие таланты, профессиональные и студенческие коллективы, песни танцы – всё это объединила в себе Минск-арена 17 сентября на форуме «Символы единства». Уровень организации форума был исключительно высоким. Яркое шоу и теплые слова не оставили равнодушными ни одного зрителя. Новый праздник объединил под крышей арены представителей всех областей страны, как частей единого целого, единой Республики Беларусь».
шоу на «Минск-Арена» Представители ПГУ на Форуме «Символ Единства»

Яркое шоу на «Минск-Арена» (фото 1).
Представители Полоцкого государственного университета на Форуме «Символ Единства» (фото 2).
Зенькова Инга Владимировна, кандидат экономических наук, доцент, заведующий кафедрой экономики:
«Безусловно я очень благодарна Администрации университета и лидеру профсоюза работников Полоцкого государственного университета за возможность поучаствовать на таком знаковом для Беларуси мероприятии.
Работа Форума выстроена очень грамотно, лаконично. Череда показываемых символов – семья, духовность и язык, патриотизм и зерно (руки хлебороба, символ Земли белорусской) – рассказаны организаторами мероприятия понятными для всех возрастов (от мала до велика), для всех национальностей и с учетом гендерных признаков, «языком» танца и творчеством белорусских исполнителей, голосами и сердцами знаменитых и заслуженных людей Беларуси и простых семей, людей, профессий.
В мое сознание глубоко вошло выступление Президента Республики Беларусь об истории создания Единой Беларуси. Безусловно такие исторические факты нужно не просто знать, а чувствовать всей душой белоруса и донести до сознания каждого гражданина страны.

Семья потомственных педагогических работников (фото 1).
Выступление Президента Республики Беларусь на Форуме (фото 2).
Семья педагогических работников Выступление Президента Республики Беларусь
Как многодетную маму меня за сердце тронул символ Семья. Это символ, где рождается будущая нация, и мы в ответе за мировоззрение юных белорусов и словом, и личным примером.
Вся череда символов фундаментальна. Я не стала потомственным медицинским работником, в этом вопросе наблюдаю за одним из сыновей, но с большой гордостью смотрела на семью потомственных педагогических работников, радовалась их глубине и красоте, и факту, что за ними ответственность менталитета нации.
Вошли в сердце слова «подвиг – это помощь человеку рядом, который оказался в сложной ситуации…» – многим есть над чем подумать, развивать в себе способности к сотрудничеству и уважению людей рядом.
Тронули сердце вышедшие на сцену представитель взрослого поколения работник сельского хозяйства и его внучка. Они в руках несли колбу с зерном… это индикатор не просто продовольственной и экологической безопасности страны, в ладонях несли результат очень нелегкого труда на Земле, что Родиной зовется. И так трогательно было наблюдать за передачей фундаментальных ценностей из рук взрослого поколения младшему поколению.
Я старалась записать события на видео, чтобы многие мои знакомые, коллеги и приятели могли увидеть то, что увидела я как любящий свою Родину гражданин. С детьми выделю время неспешно, глубоко и по мгновениям просмотреть работу Форума еще раз, разговаривая, объясняя уютным семейным вечером самые главные фундаментальные ценности – Родина, Благодарность, Патриотизм, Уважение, Семья, Земля».
Процветай Родная, голубоглазая Беларусь!

Кафедра экономики

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie