12-14 мая 2017 года в д. Жуков Луг Минского района прошли Республиканские соревнования по спортивному ориентированию «Фестиваль неолимпийских видов спорта – 2017». Участие в соревнованиях приняло 15 учреждений высшего образования Республики Беларусь.

В этом году ребята Полоцкого государственного университета достойно выступили наряду с сильнейшими командами таких учреждений, как Белорусский государственный университет физической культуры, Белорусский государственный университет, Белорусский национальный технический университет, которые всегда задают тон на подобных соревнованиях. Район соревнований находился в историческом месте возле Минска (Карникз-Болото) и представлял собой старый военный полигон, с множеством микрообъектов, что делало местность наиболее технически сложной и интересной для ориентирования.

По итогам командной борьбы по сумме двух дней нашим ребятам удалось уверенно завоевать 2-е общекомандное место, уступив лишь 10 очков команде БГУФК, которая впервые стала победительницей универсиады. 3-е место заняла команда БГУ.

ПГУ – серебряный призер Республиканской универсиады по спортивному ориентированию!

Сборная команда ПГУ по ориентированию возвращает себе лидирующие позиции в республике после 15-летнего перерыва. В последний раз наша команда поднималась на ступеньки пьедестала общекомандного зачета лишь в 2002 году. А теперь мы опять среди сильнейших, вот их имена: