Онлайн конференция с ТФИ

Онлайн конференция с Ташкентским финансовым институтом
6 июля 2021 году в Полоцком государственном университете прошла онлайн конференция с Ташкентским финансовым институтом. Главной темой встречи стало обсуждение организации второго этапа обучения студентов совместного факультета ПГУ-ТФИ на третьем курсе в 2021-2022 учебном году.
Полоцкий государственный университет и Ташкентский финансовый институт связывает многолетнее сотрудничество. В 2019 году оно переросло в создание совместного факультета по подготовке специалистов с высшим образованием. На нем реализуется программа «3+1» с выдачей двойного диплома. Это значит, что выпускники получают диплом государственного образца Республики Беларусь и диплом государственного образца Республики Узбекистан. Сегодня по этой программе в  уже обучается 177 студентов.
Совместная программа предполагает обучение в двух вузах. Уже в августе более ста студентов Ташкентского финансового института прилетят в Беларусь, чтобы провести в Полоцком государственном университете учебный год. На онлайн конференции ректор ПГУ Олег Александрович Романов и ректор ТФИ Тулкин Закирович Тешабаев обсудили вопросы организации их обучения.

Ректор ПГУ Олег Александрович Романов (фото 1).
Онлайн конференция ПГУ-ТФИ (фото 2)
Ректор ПГУ О.А.Романов Онлайн конференция ПГУ-ТФИ
Тулкин Закирович поблагодарил коллектив Полоцкого госуниверситета за плодотворное сотрудничество, а также отметил, что студенты ТФИ уже активно готовятся к приезду в Беларусь. Олег Александрович, в свою очередь, заверил своего коллегу из Узбекистана, что в Полоцком госуниверситете сделано всё, чтобы у гостей остались самые лучшие впечатления от обучения в ПГУ и пребывания в нашем городе.:
– Мы постараемся обеспечить не только высокое качество образования, но и насыщенную культурную программу. Студентам будут предложены различные формы организации досуга. Это туристические поездки, спортивные и культурные мероприятия. У каждой группы будет куратор из числа преподавателей и студентов. Мы сделаем всё, чтобы ребята чувствовали себя защищенными, чтобы их жизнь здесь была интересной и наполненной. Чтобы они потом с удовольствием вспоминали время, проведенное в нашей стране.
Елена Борисовна Малей Игорь Владимирович Магалинский

Елена Борисовна Малей, зааведующий кафедрой учёта, финансов, логистики и менеджмента (фото 1).
Игорь Владимирович Магалинский, начальник центра обучения иностранных граждан (фото 2)
Помимо приезда узбекских студентов в ПГУ, ректоры обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.
– Я очень рад нашему сотрудничеству. Уверен, что результаты первого проекта будут очень хорошими, и мы сможем увеличить количество студентов на совместном факультете, – отметил Тулкин Закирович.

Анна Нанос
Фото: Полина Косаревская

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie