План набора на бюджет выполнен

План набора на бюджет выполнен!
С 20 по 26 июля 2021 года во всех вузах Беларуси проходил прием документов на бюджетную форму обучения. В Полоцком государственном университете первый этап приемной кампании завершился успешно – план набора на бюджет выполнен.
Из года в год Полоцкий государственный университет остается крупнейшим вузом Витебской области по количеству поступающих абитуриентов. В 2021 году план приема составил 565 мест на дневную бюджетную форму обучения. Абитуриентам было предложено 32 специальности, включая две новые – «Компьютерная физика» и «Лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций». На заочную бюджетную форму было предложено 7 специальностей, а всего было выделено 25 мест.
Первый этап приемной кампании завершился успешно – закрыты все бюджетные места. По многим специальностям сформировался конкурс и высокий проходной балл, что подтверждает заинтересованность абитуриентов в Полоцком госуниверситете и высокую подготовку поступающих.
Второй год подряд более 100 будущих первокурсников набрали в сумме более 300 баллов. Традиционно, самые высокие результаты у тех, кто поступает на специальности юридического и экономического факультетов, факультета информационных технологий. Много 300-балльников на специальностях «Романо-германская филология» и «Лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций», а также на уникальных специальностях, которые есть только в ПГУ. Это «Проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ» и «Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов». В этом году высокий баллы и у тех, кто выбрал специальности инженерно-строительного факультета, механико-технологического факультета и факультета компьютерных наук и электроники.
Поздравляем всех поступивших! Напоминаем, что зачисление на бюджетную форму обучения пройдет 31 июля 2021 года.

Анна Нанос

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie