По инициативе главного управления по образованию Витебского облисполкома прошел областной этап Республиканской выставки-конкурса «Я родным краем ганаруся», посвященная Году исторической памяти. В выставке принимали участие организации Витебска и Витебской области, среди которых Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой.
Памятники архитектуры и искусства являются летописью культуры народа. Внимание к истории и памятникам важно для каждого человека и, в особенности, для студентов творческих специальностей. Ведь архитекторы и дизайнеры работают с образами прошлого, трансформируют их и создают образы будущего.

На древней Полоцкой земле студенты-архитекторы и студенты-дизайнеры проходят летнюю пленэрную практику, вдохновляются образами архитектурного прошлого, изучают их и создают что-то свое.

В номинации «Изобразительное искусство» выставки-конкурса было представлено 138 работ, но работы наших студентов, вдохновленных историей Полоцка, не остались без наград!

Студентка 5 курса специальности «Дизайн (предметно-пространственной среды)» кафедры архитектуры и дизайна Гулевич Елизавета оказалась в тройке призеров и получила диплом третьей степени (координатор по конкурсу – Павел Алексеевич Васильев, ассистент кафедры АРХиДИЗ).

Работа студентки посвящена городу Полоцку, его архитектурному величию. «Ад Полацка пачаўcя свет», ведь Полоцк – это один из городов Беларуси с богатым архитектурным наследием. Здесь и Софийский Собор с его могучим величием, и Богоявленский Собор, и комплекс Спасо-Евфросиниевского монастыря, и многие другие архитектурные памятники, делающие Полоцк культурным и значимым центром.
11

Работа Гулевич Елизаветы
Поздравляем с заслуженной победой Гулевич Елизавету, студентку 5 курса специальности «Дизайн (предметно-пространственной среды)», с дипломом третьей степени в номинации «Изобразительное искусство»! Желаем творческих успехов и побед!

Кремнева Е.Г. заведующий кафедрой архитектуры и дизайна, кандидат технический наук, доцент
Васильева В.В. старший преподаватель кафедры архитектуры и дизайна
Васильев П.А ассистент кафедры архитектуры и дизайна, координатор по выставке

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie