Магистрант факультета компьютерных наук и электроники Максим Эдуардович Высоцкий принял участие в III Международной научно-практической конференции «Современные тенденции в развитии экономики энергетики», прошедшей на энергетическом факультете Белорусского национального технического университета.
Максим Эдуардович Высоцкий и Александр Леонидович Адамович

Максим Эдуардович Высоцкий и Александр Леонидович Адамович
В молодежной секции «Первые шаги в науке» был представлен доклад «О выборе сечения жил кабельных линий силовой сети промышленных зданий», научный руководитель – доцент кафедры энергетики и электроники, кандидат технических наук Александр Леонидович Адамович. Целью работы является снижение потерь мощности и энергии в кабельных линиях производственных зданий за счёт рационального выбора сечения проводников, исходя из величины капиталовложений, и снижение денежных расходов на оплату потерь энергии в электрической сети.
Среди 99 докладов студентов, магистрантов и аспирантов из российских и белорусских энергетических и экономических университетов Максим Эдуардович Высоцкий был награжден дипломом за победу в номинации «Лучшее техническое решение».

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie