Награждены победители и финалисты Internet Marketing Cup, проходившего в рамках грандиозного XII Евразийского экономического форума молодежи, организованного партнером Полоцкого государственного университета ФГБОУ ВО «Уральский государственный экономический университет», (г. Екатеринбург, РФ). XII ЕЭФМ – это более восьми тысяч участников из 92 стран мира и 76 регионов России.
11

Аркадий Степанович Ларионов и победители
От ПГУ участвовало 6 команд по три-пять студентов Финансово-экономического факультета кафедры экономики и кафедры социальных коммуникаций. Кубок проходил в два этапа и длился 3 месяца. На первом этапе командам необходимо было разработать авторские проекты и, используя технологии Social Media Marketing (SMM), продвигать их в социальной сети VK. Это требовало ежедневной работы по генерированию, планированию, созданию, размещению уникального контента и привлечению пользователей соцсетей.
В Финал выходили всего 8 команд, и 4 команды ПГУ с честью преодолели отборочный этап. Задание однодневного Финала заранее никто не знал. Участники Кубка получили его в виде профессионального кейса от организаторов, и в течении всего четырех часов должны были создать рабочую лендинг-страницу, проявив все свои знания и практическое мастерство.
За работой команд постоянно следили 8 международных экспертов, профессионалов в Интернет-маркетинге и электронной коммерции, а работа команд оценивалась более, чем по 15 критериям.
В итоге команда 20-ЭМ (Цуркан Алеся, Боброва Елена, Крошкина Маргарита, Кухаренко София, Мещерякова Анастасия) стала Чемпионом Internet Marketing Cup.
Команда 19-ЭМ (Глушанина Дарья, Еремина Антонина (20-ЭМ), Муравьева Анна, Свирщевская Дарина, Шлюпский Даниил) заслуженно заняла третье место.
Также призы присуждались командам, занявшим 4-5 места. И это снова команды ПГУ:
  • 20-ЭМ (Кушнер Мария, Дорошко Полина, Клименко Иван, Новицкая Алина, Орёл Данила) – 4 место
  • 19-СК (Синюкович Валерия, Зайцева Ангелина, Клюева Диана) – 5 место
К слову, за призовые места присуждались и денежные призы. За победу – 15000 российских рублей, за третье место – 5000.
Это был первый опыт студентов ФЭФ участия в таком мероприятии и сразу триумф! Студенты приобрели колоссальный практический опыт в профессии, которой они обучаются. Впереди новые победы!
Готовил, консультировал, сопровождал и помогал командам побеждать старший преподаватель кафедры экономики и кафедры социальных коммуникаций Аркадий Степанович Ларионов.

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie