С 1 июля 2022 года по 15 марта 2023 года в честь 65-летия журнала «Интеллектуальная собственность» был проведен Всероссийский конкурс на лучшую научную работу «Интеллектуальная собственность: проблемы и перспективы».
В качестве организаторов конкурса выступили:
  • Издательский дом «Интеллектуальная собственность»
  • Федерация интеллектуальной собственности (ФИС)
  • Национальный фонд поддержки правообладателей (НФПП)
  • Юридическая фирма «Городисский и Партнеры»
Основными критериями оценки конкурсных работ являлись:
  • соответствие содержания конкурсной работы выбранной теме
  • наличие актуальности, целей и задач исследования
  • наличие элементов научной новизны
  • научный стиль изложения, последовательность в аргументации, самостоятельность мышления, грамотность
  • уровень знания современного состояния проблемы
  • наличие источниковедческого анализа в конкурсной работе
  • возможность практического применения
  • соответствие содержания работы тематике Конкурса, самостоятельный характер работы, соблюдение правил и требований по оформлению при подготовке работы
По результатам экспертизы и оценки жюри конкурса подвело итоги и открытым голосованием определило победителей, исходя из количества присуждаемых премий в каждой номинации конкурса.
Жюри был отмечен высокий уровень и актуальность направленных на конкурс научных работ. По результатам голосования членов жюри, в состав которого входили именитые ученые и специалисты в сфере интеллектуальной собственности, 1 место получила работа «Понятие и признаки мультимедийного произведения», которую представила Кристина Дмитриевна Савицкая, старший преподаватель кафедры гражданского права Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой.
sobstvennost 1

К.Д. Савицкая, старший преподаватель кафедры гражданского права Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой
Награду за первое место вручил ведущий российский специалист в сфере интеллектуальной собственности Иван Анатольевич Близнец, доктор юридических наук, профессор, Академик РАЕН, действительный государственный советник 3 класса, член Совета по интеллектуальной собственности при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
В работе Кристины Дмитриевны были проанализированы и систематизированы теоретические положения о мультимедийных произведениях и предложена модель их правового регулирования. Данная научная статья включает положения, содержащиеся в моей кандидатской диссертации.
Кристина Дмитриевна Савицкая: «Данный конкурс предоставил возможность установить новые контакты в научном сообществе, вдохновиться творческими идеями коллег, обменяться мнениями по актуальным вопросам в сфере интеллектуальной собственности. Планирую завершить исследование по данной тематике и опубликовать результаты своих исследованиях в научных изданиях».
Поздравляем с большим успехом и желаем новых побед!

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie