Для современного общества традиции представляют собой ценности, без которых невозможно установить гармоничные взаимоотношения между поколениями. Существуют традиции, которые положительно влияют на формирование собственной национальной идентичности, а есть и те, что способствуют поддержанию связей между народами.
«Янтарные моржи»

Спортивный клуб «Янтарные моржи»
Христианские традиции представляют собой особый культурный код, оказавший влияние на политическую, культурную и социальную жизнь славянских народов. Крещение – особый праздник в религиозной в жизни христиан, но отдельно следует выделить крещенское купание, являющееся олицетворением выражения английского философа Джона Локка «В здоровом теле здоровый дух».
Полотчина ежегодно собирает участников из Полоцка, Беларуси и ближнего зарубежья для участия в духовно-оздоровительной акции «Полоцкая купель». И уже не один год ее участниками становятся представители Калининградской области, Российской Федерации, непонаслышке знающие о пользе закаливания и зимнего плавания.
«Янтарные моржи» «Янтарные моржи»

Спортивный клуб «Янтарные моржи»
Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой всегда поддерживает акции, способствующие гармоничному духовному и физическому развитию, и старается внести свой вклад в их насыщенную программу. Мы пригласили наших гостей из России познакомиться с богатыми образовательными традициями Полоцкой земли и историей нашего университета в частности.
О том, почему именно Полоцк так полюбился поклонникам зимнего плавания и какие впечатления оставил о себе университет, рассказали участники спортивного клуба «Янтарные моржи».
«Янтарные моржи» «Янтарные моржи»

Спортивный клуб «Янтарные моржи»
Дмитрий Иванов, участник клуба: «Наш клуб растет с каждым днем! Мы приезжаем в Полоцк уже второй раз, и собралось нас в три раза больше! Потому что у вас великолепный прием, красивый город и прекрасные люди! Нас очень радушно встречает глава города и ваш университет. И мы чувствуем, что это от всего сердца!»
Наталья Алещенко, чемпионка мира по плаванию в ледяной воде, рекордсмен, участник клуба: «Ваш город прекрасен, а университет оставил самые положительные впечатления. Все выглядит так необычно. Каждая часть экскурсии – это новые эмоции! Я никогда не была на экскурсии в университете и счастлива, что первым моим опытом был именно Полоцкий университет. Я очень хочу познакомиться с Полоцком поближе!»

Спортивный клуб «Янтарные моржи»
11
Желаем всем гостям иметь крепкое здоровья, непоколебимый дух и хорошее настроение в светлый праздник Крещения!

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie