kvadrium-1

О.А.Романов, ректор Полоцкого государсвенного университета
28 декабря 2021 года состоялась торжественная церемония подписания договора о создании профильных классов «Квадривиум», педагогической специализации, и «Старт», спортивной специализации.
В подписании договоров приняли участие сразу пять государственных учреждений: Полоцкий государственный университет, «Средняя школа №10 имени В.М. Азина г. Полоцка», «Средняя школа №11 г. Новополоцка», «Полоцкий районный физкультурно-спортивный клуб «Придвинье» и «Социально-психологический центр г.Новополоцка».

Подписание трехстороннего договора между ГУО «СШ № 11 г. Новополоцка», «Социально-педагогическим центром г.Новополоцка» и ПГУ об открытии мультипрофильного класса «Квадривиум»
11
Романов Олег Александрович, ректор Полоцкого государственного университета:
«Наш университет по-настоящему становится образовательным, культурным и социальным центром региона, он все больше и больше взаимодействует с разными учреждениями. Мы считаем, что вместе сможем помочь развиваться и становиться самостоятельными, чтобы от полученных знаний, они стали красивыми и душой, и телом».
Основные цели создания профильных классов «Квадривиум» и «Старт»:
  • организация обучения с изучением на повышенном уровне учебных предметов: «биология», «математика», «физическая культура и здоровье»
  • проведение факультативных занятия профессиональной направленности
  • повышение интеллектуального и творческого потенциала учащихся педагогического и спортивно-педагогического классов
  • ориентация их на получение высшего образования по специальностям педагогического профиля
  • качественная подготовка для продолжения образования в учреждениях высшего образования Республики Беларусь на первой ступени высшего образования
11

Горский Александр Александрович, Романов Олег Александрович, Булах Геннадий Иванович
Булах Геннадий Иванович, директор государственного учреждения образования «Социально-педагогический центр г. Новополоцка»:
«В нашем учреждении работают психологи и педагоги, которые будут делиться своим опытом, особенностями своей сложной, интересной профессии. Очень важно, чтобы будущие абитуриенты не ошиблись в выборе профессии и действительно нашли свое призвание в жизни».
22 33

Булах Геннадий Иванович (фото 1). Горский Александр Александрович (фото 2)
Горский Александр Александрович, директор государственного учреждения образования «Средняя школа №11 г.Новополоцка»:
«Мы будем стараться, чтобы наши учащиеся поступали именно в Полоцкий государственный университет. Мы надеемся, что в дальнейшем, обретя все необходимые навыки и умения, молодые люди останутся работать на нашей полоцкой земле».
Ванько Алексей Владимирович, директор государственного учреждения «Полоцкий районный физкультурно-спортивный клуб «Придвинье»:
«Это значимое событие для нашего клуба. В дальнейшем это позволит реализовать спортивно-оздоровительные работы с представителями города Полоцка и Новополоцка».

Ванько Алексей Владимирович (фото 1). Суханова Лариса Михайловна (фото 2)

Суханова Лариса Михайловна, директор государственного учреждения образования «Средняя школа №10 имени В.М.Азина г. Полоцка»:
«Хочу выразить слова признательности за уникальную возможность сотрудничества и вдаимодействия. Эта встреча окажет влияние на учеников при выборе своего личного пути».
11

Подписание договора о сотрудничестве сторон по организации обучения в специализированных по спорту классах «Старт» между ГУО «СШ №10 имени В.М.Азина г. Полоцка», ГУ "Полоцким районным физкультурно-спортивным клубом «Придвинье» и ПГУ
После торжественной церемонии ученикам была предложена экскурсия по Полоцком коллегиуму, где удалось пообщаться с некоторыми представителями обоих направленностей.
Усовик Алина, ученица «Средней школы №11 г.Новополоцка» поделилась:
«Благодаря педагогам нашей школы и их работе мне хочется быть похожей на них. Быть педагогом – значит помогать детям развиваться и формироваться как личностям. Хотелось бы поступить в Полоцкий государственный университет, который дает качественное образование».
Золотарёва Полина, ученица «Средней школы №10 имени В.М.Азина г. Полоцка», чемпионка мира по гребле среди юниоров:
«Сначала гребля была просто увлечением, а потом я попала к тренеру, который готовил меня непосредственно к соревнованиям, и это затянуло. Соревнования – это всегда страшно, но еще тяжелее совмещать учебу и спорт. Но это не мешает хорошо преуспевать и там, и там. Хочу поступить университет, в котором смогу с легкостью совмещать учебу и тренировки».
22 33

Учащиеся школ
Партнеры убеждены, что такое сотрудничество способствует развитию учреждениям и их ученикам, а также и региону в целом. В силу различных причин профессия учителя теряет свой общественный статус, но мы будем вместе стараться повышать престиж учительской профессии.

Евгения Ерёмина
Фото: Полина Косаревская

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie