О.А.Романов

О.А.Романов
11 февраля 2022г. в онлайн-формате состоялось подписание Соглашения о сетевом взаимодействии между Полоцким государственным университетом и Белорусским государственным университетом и Дорожной карты его реализации на 2022 год.
Участники встречи от Полоцкого государственного университета: ректор Олег Александрович Романов, проректоры по направлениям и начальники отделов. 
22 33

Т.В.Гончарова, П.В.Коваленко, И.В.Бурая, О.В.Голубева (фото 1). Ю.П.Голубев, О.В.Журавская, О.С.Романова (фото 2)
Участники встречи от Белорусского государственного университета: ректор Андрей Дмитриевич Король, проректоры по направлениям.
С приветственным словом выступил ректор Белорусского государственного университета, профессор, доктор педагогических наук Андрей Дмитриевич Король. В своём обращении к присутствующим Андрей Дмитриевич отметил, что данное мероприятие является созидательным, так как любые продуманные коммуникации ведут к позитивным приумножениям в образовательной деятельности и академическом статусе университета. Вопрос взаимодействия двух вузов был проработан не только стратегически, но и в детализированных дорожных картах.
22 33

Представители БГУ и ПГУ
Романов О.А.: «Работа, которая была проделана в период проработки дорожной карты по реализации соглашения о сетевом взаимодействии между нашими университетами, очень ответственная и скрупулёзная. Наши коллеги тщательно отрабатывали все позиции дорожной карты. Я уверен, что эта кропотливая работа действительно станет основанием для продуктивного сотрудничества и наша совместная работа будет вполне результативной».
Олег Александрович отметил, что ярким образцом слаженной коллективной работы является участие сборной команды студентов Полоцкого государственного университета и Белорусского государственного университета в Четвертых Всероссийских педагогических играх (Липецкий государственный педагогический университет имени П.П.Семенова-Тян-Шанского, Российская Федерация, 3-5 декабря 2021 г.), единственной команды, представляющей Беларусь в этих соревнованиях.
В настоящее время сотрудничество Белорусского государственного университета, первого университета нашей страны, и Полоцкого государственного университета, старейшего университета на территории современной Беларуси, имеет давние традиции и широкий спектр:
  • проведение совместных научных исследований
  • публикации статей в научных изданиях обоих университетов
  • участие в научных конференциях
  • оппонирование диссертаций
  • предоставление отзывов официальными оппонентами
  • академические обмены
Результатом онлайн-встречи стало двухстороннее подписание Дорожной карты реализации соглашения о сетевом взаимодействии между Полоцкий государственным университетом и Белорусским государственным университетом на 2022 год в целях укрепления связей и расширения возможностей для сотрудничества.
В завершении стороны поблагодарили всех собравших и пожелали плодотворной совместной работы для получения запланированных результатов.

Самые интересные события из жизни университета — Polotsk State University

Харлашова Н.В., председатель профкома работников
Фото: Дарья Мозоленко

Редакция автора сохранена

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie