Во время осенних каникул, 31 октября 2018 года, Центр изучения иностранных языков Полоцкого государственного университета организовал для школьников города Новополоцка познавательное мероприятие на английском языке. Ребятам предложили не просто поговорить или выполнить привычные упражнения, а почувствовать себя участниками настоящего разговорного клуба.

Темой встречи стали эмоции и разнообразные их проявления. В программе было ознакомление с тематической лексикой, как традиционной, так и самой современной разговорной. Последнюю часть взяла на себя фулбрайтовская стипендиатка в ПГУ Джоселин Пиладжа, любезно согласившаяся помочь преподавателям Центра в подготовке. Кроме того, школьникам предстояло посмотреть несколько забавных видеофрагментов, задуматься, что делает их счастливыми, продемонстрировать актерские таланты, показывая эмоции мимикой и жестами, и даже сделать на несколько минут счастливым другого человека.

Полезные каникулы с Центром изучения иностранных языков

Полезные каникулы с Центром изучения иностранных языков

Полтора часа живого активного общения пролетели совершенно незаметно. Каждый участник встречи уходил не только с новыми знаниями и впечатлениями, но еще и с полезными материалами от Центра.

Полезные каникулы: школьники

Полезные каникулы: школьники

Полезные каникулы: школьники

В конце занятия по инициативе Ольги Викторовны Журавской ребята и преподаватели поучаствовали в «эмоциональной» фотосессии, изображая на камеру эмоции, заданные преподавателями.

«Эмоциональная» фотосессия

«Эмоциональная» фотосессия: Джоселин Пиладжа

«Эмоциональная» фотосессия

«Эмоциональная» фотосессия

«Эмоциональная» фотосессия: Кононова Антонина Сергеевна

«Эмоциональная» фотосессия: Ольга Викторовна Журавская

Кононова Антонина Сергеевна

«Эмоциональная» фотосессия: участники

«Эмоциональная» фотосессия: участники

Привлекать школьников к деятельности нашего Центра важно уже сейчас, – отмечает Ольга Викторовна. – Ведь в скором времени они будут выбирать вуз для получения высшего образования, и близкое знакомство с Полоцким государственным университетом может сыграть в этом выборе решающую роль.

На предложение организаторов встретиться на зимних каникулах ребята отреагировали с интересом. Кроме того, школьники искренне поблагодарили преподавателей за увлекательно проведенное время, не только лично, но и в письменной обратной связи, которую сотрудники Центра традиционно попросили оставить в конце встречи.

Полезные каникулы с Центром изучения иностранных языков

Будьте на связи! Вступайте в нашу группу в ВКонтакте!

Центр изучения иностранных языков
Фото: Ирина Шипко

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie