20 февраля 2018 года на площадке возле нового корпуса Полоцкого государственного университета прошел студенческий конкурс снежных фигур «Polotsk SNOW University», который стал одним из самых ярких и незабываемых событий месяца. Тема конкурса – символ факультета, студсовета, объединения или службы ПГУ.

Polotsk SNOW University – 2018

Участники Polotsk SNOW University

Проявить творческий креатив и полет фантазии выпала честь восьми сборным командам студенческих советов факультетов, студенческих советов общежитий, общественных организаций и студенческих служб:

«Снежные боссы»

«Снегомесы»

«Iron man's»

Механико-технологический факультет

«Эвээмочка»

  • «ХэштэгКонспект» – студенческая видеостудия «Конспект»;

«ХэштэгКонспект»

«Новобранцы»

Оценивало творческие работы по оригинальности и сложности выполнения компетентное жюри, в состав которого вошли:

Компетентное жюри

Все работы были выполнены из снега на отведенной для команды территории. Для создания снежных фигур организаторы конкурса предоставили участникам строительный инвентарь, а все необходимые атрибуты для эксклюзивного оформления работ и претворения самых оригинальных идей в жизнь участники заготавливали самостоятельно. В течение отведенного времени ребята создавали настоящие шедевры, которые стали прекрасным украшением площадки нового корпуса университета.

Вкусные угощения для участников праздника – горячий чай и румяные блины – от столовой № 3 ПГУ дарили в этот морозный и солнечный день приятное тепло, энергию, силы и замечательное настроение!

Горячий чай и румяные блины

Одной из важных частей мероприятия стала творческая защита работ. Снежные фигуры были предоставлены для оценивания жюри в завершенном виде, с комментарием команды о выборе символа. Стоит отметить, что и здесь участники подошли весьма креативно: от песен и танцевальных зарисовок до оживления снежных фигур.

Награждение участников

Г.В. Полякова

Вручение

Награждение

Награждение участников конкурса

В нелегком творческом состязании места распределились следующим образом:

  • 1 место – «Снегомесы», факультет информационных технологий;
  • 2 место – «Iron man's», инженерно-строительный факультет;
  • 3 место – «Снежные боссы», финансово-экономический факультет.

Победители конкурса получили сладкие призы, предоставленные ректоратом университета, профкомом студентов и ПО ОО «БРСМ» ПГУ.

Поздравляем! Желаем творческого вдохновения, креатива и удачи в любых начинаниях!

Дарья Алексеева

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie