В ноябре 2022 года наш университет выпустил очередное поколение студентов из Китая. Более 30 граждан Китайской Народной Республики получили магистерские дипломы по целому ряду специальностей: «Физическая культура и спорт», «Экономика», «Строительство зданий и сооружений» и другие.
Выпуск студентов из Китая

Выпуск студентов из Китая
Для каждого высшего учебного заведения важно не только готовить ценные кадры для своего государства, но делиться опытом с другими. Китайская Народная Республика – государство с богатой историей и опытом. Одним из факторов успешного развития этого государства, безусловно, являются открытость к новым подходам и сотрудничеству.
Выпуск студентов из Китая Выпуск студентов из Китая

Выпуск студентов из Китая
История взаимодействия Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой и высших учебных заведений Китая насчитывает несколько лет. Все это время наш университет ежегодно выпускает высококвалифицированных специалистов, являющихся гражданами КНР.
Выпуск студентов из Китая Выпуск студентов из Китая

Выпуск студентов из Китая
Для организации образовательного процесса иностранных студентов университет старается создавать комфортные условия не только через материальный, но и духовный аспект. Понимание культуры других народов позволяет понять ценности студентов и их взгляды. Недавно в Полоцке прошел Фестиваль пластических спектаклей «УМОЎNO», в рамках которого был организован телемост с городом-побратимом Муданцзян. Такая встреча призвана познакомить ее участников с многогранной театральной культурой Китая, в которой находится место как для детских лирических сказок, так и для сложных хореографических номеров, повествующих о страницах прошлого.
Выпуск студентов из Китая

Выпуск студентов из Китая
С каждым годом университет стремится к развитию взаимодействия систем образования Беларуси и Китая, а результаты работы позволяют сделать главный вывод: Полоцкий государственный университет – надежный партнер в экспорте образовательных услуг.
Выпуск студентов из Китая Выпуск студентов из Китая

Выпуск студентов из Китая
Поздравляем с успешным окончанием магистратуры! Выпускники-магистранты из КНР для университета и преподавателей – успешные личности. В магистратуру поступают учиться люди, имеющие свой личный опыт: состоявшиеся специалисты, начальники отделов и служб, предприниматели.
Желаем успехов, и чтобы все полученные знания реализовались в карьере. Мы гордимся нашими выпускниками и всегда рады увидеться вновь на Полоцкой земле!

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie