11

Полоцкий госуниверситет направил гуманитарную помощь беженцам
16 ноября 2021 года трудовой коллектив Полоцкого государственного университета во главе с ректором Олегом Александровичем Романовым направил гуманитарную помощь мигрантам, оказавшимся в сложной ситуации на белорусско-польской границе.
Продукты первой необходимости, детское питание, средства личной гигиены, теплые одеяла и постельные принадлежности уже сегодня доставлены в Витебскую областную организацию Белорусского Общества Красного Креста для последующей отправки гуманитарного груза лицам, ищущим убежище в Гродненской области. Сбор средств координировал профком работников.
22 33

Отправка гуманитарной помощи
Ректор университета Олег Александрович Романов уверен, что белорусская сторона делает все возможное, чтобы облегчить жизнь мигрантам. Сейчас им любая поддержка жизненно необходима. Каждый из неравнодушных белорусов надеется на скорейшее разрешение ситуации на границе с Польшей.
Наталья Викторовна Харлашова, председатель профкома работников:
«Мы не могли остаться в стороне от происходящего на белорусско-польской границе. Во-первых, это люди! Не оставить людей в беде, оказать посильную помощь нуждающемуся – это одна из наших главных задач. Невозможно просто молча смотреть на все происходящее. Хотелось бы выразить слова благодарности трудовому коллективу и студентам университета, которые проявили сострадание и откликнулись на наш призыв о помощи мигрантам, застрявшим на границе».

Корреспондент сайта
Фото: Полина Косаревская

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie