Апрель – месяц, отмеченный особым вниманием человека к окружающей природе. Участие каждого в благоустройстве и уборке парков, скверов, посадке молодых деревьев на территории города и в лесных массивах – все это заставляет нас ежегодно задумываться о роли природы в нашей жизни и о возможностях человека, помогающих ее сохранить.
Группа 20-ДО, Пилимон О.В., Гинько Н.Н.

Группа 20-ДО, Пилимон О.В., Гинько Н.Н.

«Книга природы есть неисчерпаемый источник познаний для человека» – слова великого Вольтера стали движущей силой для студентов гуманитарного факультета группы 20-ДО.

Будущие педагоги совместно с куратором группы Пилимон Ольгой Владимировной и социальным педагогом ОВРМ Гинько Натальей Николаевной посетили Полоцкий природно-экологический музей. Это один из уникальных музеев Беларуси — разместился он в бывшей водонапорной башне города. Центральная лестница музея символизирует Древо жизни. Поднимаясь по Древу вверх, мы попали в разные «миры»: в мир уникальной белорусской природы, в мир современного города с его экологическими проблемами, в заповедный мир, где природа бережно охраняется.

Сотрудники музея строили общение с нашими студентами в форме диалога, задавая вопросы и спрашивая их мнение о некоторых актуальных экологических проблемах, демонстрировали видеофильмы и социальные ролики.

Посещение Полоцкого природно-экологического музея Посещение Полоцкого природно-экологического музея

Посещение Полоцкого природно-экологического музея

Наши студенты смогли увидеть все разнообразие природы Беларуси, что само по себе очень ценно в их будущей профессиональной деятельности. Ведь для них природа станет инструментом, с помощью которого они будут влиять на душу растущего человека, воспитывать в нем самое светлое и чистое. Кто-то из великих сказал: «В природе должен черпать человек правила для своего поведения, если желает быть вполне счастливым».

Гинько Наталья Николаевна, педагог социальный ОВРМ

Редакция автора сохранена

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie