Незаметно пролетело лето, а вместе с ним и каникулы. Студенты Полоцкого государственного университета, взбодрившиеся, отдохнувшие и полные сил, готовятся вернуться в осиротевшие на время летних месяцев стены alma-mater и вгрызться крепкими зубами в гранит науки в новом учебном году. Но для многих из них работа уже началась…

Как известно, в нашем вузе отлично развита система студенческого самоуправления. Поэтому неудивительно, что все студенческие службы непосредственно задействованы в подготовке к Неделе знаний. Для профкома студентов настала горячая пора – в самом разгаре заселение первокурсников в общежития университета. «Профкомовцы» трудятся в усиленном ритме, стараясь не допустить появления очереди, при этом прекрасно справляются со своей работой, дают компетентные ответы на все интересующие прибывших из разных уголков страны первокурсников вопросы, помогают им справиться с тревогами и волнениями. Родители могут быть спокойны – с жильем у упорхнувших из семейного гнезда детей все будет хорошо!

Приготовления к новому учебному году - Заселение первокурсников

Не будет у первокурсников проблем и с адаптацией к новым условиям жизни, ведь помогать, направлять, подбадривать, подсказывать, отвечать на десятки вопросов будут старшие товарищи – студенты-кураторы. Члены кураторской службы также активно включились в работу, понимая всю важность и ответственность возложенной на них миссии. 27 августа 2012г. состоялось общее собрание студентов-кураторов, на котором были решены текущие организационные вопросы, намечены планы и цели на ближайшее время и будущий учебный год. Приятные хлопоты в компании друзей-кураторов весьма полезны для поднятия настроения и повышения боевого духа.

Приготовления к новому учебному году - Собрание кураторов

Студенческая газета «Настежь» и видеостудия «Конспект» готовятся порадовать новоиспеченных студентов свежими выпусками, приуроченными к началу учебного года… Словом, жизнь стремительно летит вперед, работа кипит – ведь не за горами 1 сентября, которого с нетерпением и некоторым страхом ждут первокурсники, и с радостью поторапливают состоявшиеся студенты, для них первый день осени сулит встречу с друзьями, однокурсниками, любимыми преподавателями, обещает новые интересные события и позитивные эмоции.

Ну и главная интрига наступающего учебного года – как же будут выглядеть студенческие билеты и зачетки нового образца, т.н. электронные документы? В качестве подарка к традиционному празднику грамотности, образования, учености приоткроем завесу тайны. Тут, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. С началом учебного года!

Приготовления к новому учебному году - Студенческие билеты

Приготовления к новому учебному году - Зачетки нового образца

Корреспондент сайта Ирина Шипко

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie