11
Уважаемые коллеги, для нашего университета последнее воскресенье января – день, когда мы славим одну из важнейших частей нашей многогранной работы – науку. Белорусская наука прошла множество стадий развития и оставила для нас богатое наследие. Безусловно, наука всегда стремится к прогрессии, новым открытиям и результатам, способным сделать нашу жизнь лучше, а нашу деятельность эффективнее. Но наука это и преемственность. Стоя на плечах гигантов, мы развиваем уже существующие и генерируем новые идеи. Поскольку наш университет имеет широкий круг специализаций, это ещё и междисциплинарность, в рамках которой рождаются совершенно уникальные проекты и продукты. Мы можем говорить о проектах в области информационных технологий и истории, новых подходах в сфере машиностроения, поиске архитектурных решений, инновационных путях развития в экономике и юриспруденции. Все эти заслуги – ваше личное и наше общее достижение.
Дорогие коллеги! Как исследователи, вы обладаете необыкновенным опытом и знаниями в научной среде, а как преподаватели – вы делитесь им со студентами и даёте возможность раскрыть свои способности. Именно среди наших студентов мы нередко и находим наших будущих коллег и единомышленников.

Коллеги, желаю Вам приумножать уникальную способность совмещать вашу приверженность к науке со стремлением передать и поддержать ее среди наших студентов. Пусть все ваши идеи найдут своё воплощение!

Уважаемые студенты! Вам желаю терпения и упорства. Вы грызёте гранит науки, что по-своему тяжело, но многие из вас делают свои первые шаги к тому, чтобы создать из этого гранита новые грани научного познания. Этот путь интересный и тернистый, но знайте, что ваша alma mater всегда готова поддержать Вас!
С Днём белорусской науки!

Юрий Яцентович Романовский, ректор Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie