О.А.Романов, ректор ПГУ, поздравляет Л.С.Турищева, доцента кафедры строительных конструкций с юбилеем

О.А.Романов, ректор Полоцкого государственного университета, поздравляет Л.С.Турищева, доцента кафедры строительных конструкций с юбилеем
Сегодня свой 80-й день рождения отмечает талантливый педагог и ученый, неутомимый организатор и отличный руководитель, а, главное, замечательный человек – Леонид Степанович Турищев. Все знают его как человека, который уже на протяжении 50-ти лет преподаёт в Полоцком государственном университете, вносит огромный вклад в его развитие и плодотворно ведёт общественную работу на благо нашего региона.
Почетную Грамоту от Новополоцкого городского Совета депутатов юбиляру вручил Олег Александрович Романов, ректор Полоцкого государственного университета.
Олег Александрович Романов: «Мы сегодня собрались для того, чтобы поздравить нашего дорогого и уважаемого коллегу с его праздником. Леонид Степанович, я по опыту знаю, что каждая организация держится на людях, которых можно назвать легендами. Вы относитесь к числу людей, которые масштабом своей личности создали университет, в котором мы сегодня работаем, который по праву является одним из лучших вузов Беларуси. Вы были новатором. То лучшее, что появлялось в образовании, в науке, в общественной жизни, Вы внедряли в деятельность нашего университета. Вы формировали научные школы, выводили наш вуз на взаимодействие с международным академическим сообществом. Я очень рад и горд работать с таким человеком. Вы усиливаете и развиваете наш университет. Хотел бы пожелать многих лет плодотворного труда, ведь все остальное Вы имеете: авторитет коллег, признание, почет и уважение со стороны студентов – всё это делает человека счастливым и помогает ему плодотворно и радостно жить».

Олег Александрович Романов, ректор Полоцкого государственного университета
Олег Александрович Романов
Ирина Владимировна Бурая: «Я не устану говорить Леониду Степановичу добрые слова. Очень сильно люблю его и благодарна за всё. Я ощущаю, что у университета есть душа, в которую Вы вложили много сил и терпения. Здорово, что есть молодые преподаватели, учёные и сотрудники, которым эта душа настолько близка, что теплоту, созданную Вами, они только приумножают. Желаю долгих лет жизни Вам и Вашей мудрости».
Александр Александрович Бакатович: «Буквально на днях вспоминал, как ещё будучи студентами, мы стояли возле аудитории, ждали преподавателя и бурно что-то обсуждали. Когда Леонид Степанович подходил к аудитории, все сразу замолкали. И это было не чувство страха, а глубокое уважения к такому мудрому человеку. Став деканом факультета, на всех совещаниях я всегда привожу в пример Леонида Степановича, потому что это учёный, на которого стоит равняться. Вы - человек-авторитет, и инженерно-строительный факультет ассоциируется именно с Вами. Хочу пожелать здоровья, долгих лет жизни, оставайтесь таким же уважаемым и значимым человеком для всего университета».
Егор Дмитриевич Лазовский: «Уважаемый Леонид Степанович, Вам пожелали уже много всего. Но я хочу поблагодарить Вас за тонкий юмор, за неиссякаемый жизненный оптимизм и высочайшие моральные качества, которые для нас всех являются примером. Спасибо Вам за то, что продолжаете работать в нашем университете».
Ю.П.Голубев, проректор по учебной работе, А.Ф.Оськин, доцент кафедры технологии программирования, О.В.Голубева, первый проректор Л.С.Турищев, доцент кафедры строительных конструкций

Ю.П.Голубев, проректор по учебной работе, А.Ф.Оськин, доцент кафедры технологии программирования, О.В.Голубева, первый проректор (фото 1). Л.С.Турищев, доцент кафедры строительных конструкций (фото 2)
Аркадий Филиппович Оськин: «Дорогой Леонид Степанович, я хочу поздравить ветерана Полоцкого государственного университета, как члена совета ветеранов, как старшего товарища, который появился в Полоцке на 5 лет раньше, чем я. Вспоминаю наш жизненный путь и только яркие моменты всплывают в моей памяти. Как мы ездили на стажировки в разные города, как работали вместе над многими проектами. От Вас всегда исходила поддержка и умение сделать так, как это нужно было сделать. Нашему университету очень повезло, что в нём есть такие люди, как Леонид Степанович. Крепкого Вам здоровья, непоколебимого мужского стержня внутри, для того, чтобы все идеи были реализованы. Желаю дальнейших лет работы на благо процветания нашего родного Полоцкого государственного университета».
Леонид Степанович Турищев: «Уважаемые коллеги, когда я сюда приехал, вокруг меня были люди, которые приняли в свою семью и дарили тепло своих душ, тепло того очага, который был в каждом доме. Не сочите за пафосные слова, но сейчас я почувствовал частичку того же. В ваших глазах я увидел искренность и хорошее отношение. Вы согрели мне душу. Я с удовольствием буду работать, буду с университетом. Происходит смена поколений, и я считаю, что нужно вкладываться в молодых людей и делать их своими коллегами. Тогда наш университет продолжит многовековые традиции быть честью и славой Полоцкой земли и нашей страны».

Представители ректората, факультета и общественных организаций университета поздравили юбиляра
Представители ректората, факультета и общественных организаций университета поздравили юбиляра
Поздравляем Леонида Степановича с юбилеем! Желаем безупречного здоровья, энергичности и оптимизма.

Ректорат
Профком работников
Преподаватели и студенты Полоцкого государственного университета
Фото: Полина Косаревская

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie