Поздравляем Виктора Францевича Янушкевича, доцента кафедры энергетики и электроники Полоцкого государственного университета, кандидата технических наук, с награждением медалью имени Нобеля!


pozdravl yanushkevicha 1

 

Медаль Нобеля – особая награда Российской Академии Естествознания (РАЕ), которая вручается ученым и специалистам за вклад в развитие изобретательства.

Материалы монографии Виктора Францевича «Электромагнитные методы поиска и идентификации углеводородных залежей» были представлены Российской Академией Естествознания на многочисленных конференциях и книжных выставках, в том числе и международных. Одна из последних – мировая книжная выставка Frankfurter Buchmesse – Special Edition.

Мировая книжная выставка Frankfurter Buchmesse – Special Edition 2020 прошла в этом году в онлайн формате. Выставка в цифрах: 200 000 уникальных зарегистрированных посетителей, 4 440 экспонентов из 103 стран мира; в рамках выставки проведено 3 644 деловых мероприятия, в общей сложности представлено более 400 000 наименований книжной продукции.

После выставки Российская Академия Естествознания вышла с предложением о награждении ученого медалью Нобеля.

pozdravl yanushkevicha 2

В.А. Францевич: «Я был приятно удивлен предложением Академии о предоставлении документов для награждения столь почетной медалью».

Виктор Францевич отметил, что не намерен останавливаться на достигнутом. В ближайшее время студенты, работающие под его руководством, примут участие в конкурсе, организатором которого выступает Академия.

Поздравляем В.Ф. Янушкевича с высокой наградой и желает крепкого здоровья, дальнейших успехов в научной деятельности и реализации новых идей!


Сафрон В., Степанова Д.
Фото: Косаревская П.


 

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie