20 октября 2018 года состоялось Открытое первенство Глубокского района по шахматам «Белый слоник» среди детей 2009 года рождения и младше, в котором приняли участие воспитанники шахматного кружка Центра дошкольного детства и инновационного развития «УНИВЕРик» Полоцкого государственного университета.

Роман Дасюк (2012 г.р.), очень уверенно проведя весь турнир среди мальчиков и показав максимальный результат, занял первое место. А ведь Роман младше своих соперников на два, а некоторых участников и на три года. Его поддержала Лиза Галака (2010 г.р.), которая также хорошо выступила в турнире среди девочек и заняла очень достойное третье место.

uspehi shahmatistov 5

uspehi shahmatistov 6

uspehi shahmatistov 7

Стоит отметить, что Роман и Лиза 13 октября 2018 года участвовали в первом этапе открытого Кубка Глубокского района по шахматам среди учащихся 2004 год рождения и младше, где также не затерялись: Лиза заняла 7-е место из 12 участниц, а Роман 5-е место из 18 участников. Очень любопытно было наблюдать реакцию участников этого турнира, которых обыгрывал Роман: они очень сильно расстраивались, а некоторые даже до слёз. Всё-таки обидно проигрывать тому, кто тебе ростом по пояс!

uspehi shahmatistov 2

uspehi shahmatistov 3

uspehi shahmatistov 4

Желаем нашим воспитанникам дальнейших успехов!

А.Ю. Худяков, старший преподаватель кафедры технологии методики преподавания

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie