12.05.2017г. на базе Центра стартапов и предпринимательских инициатив Полоцкого государственного университета прошел практический семинар по вопросам активизации молодежного предпринимательства, создания оптимальных условий ведения бизнеса среди студентов и молодежи, развития стартап-движения в городе Новополоцке, организованный Новополоцким центром предпринимательства и недвижимости и Новополоцким городским исполнительным комитетом.

Открыл семинар председатель Новополоцкого городского исполнительного комитета Дмитрий Владимирович Демидов, который отметил особую актуальность развития малого бизнеса для роста экономики города.

Дмитрий Владимирович Демидов

О работе Центра стартапов и предпринимательских инициатив, открытом и действующем на кафедре экономики, управления и экономической теории ПГУ, рассказал ассистент кафедры Александр Андреевич Емельянов.

Директор Витебской областной бизнес-школы, а также директор и ведущий тренер Тренингового центра «Сталкер» г. Витебска Глеб Егорович Куликов провёл мастер-класс на тему: «Бизнес-презентация от А до Я», представив ключевые элементы эффективной бизнес-презентации и изложив способы привлечения инвестиций для бизнес-проекта.

Мастер-класс от Тренингового центра «Сталкер»

Марина Анатольевна Лимановская – директор ЧУП «Либерком» – рассказала о существующих источниках финансирования малого предпринимательства в Республике Беларусь.

Итог семинару подвела Римма Мечиславовна Епур – директор ПТ КУП «Молодежная социальная служба» г. Минска, проведя интереснейшую интерактивную беседу с участниками семинара о том, что же должно лежать в основе любого бизнеса, и поделилась опытом построения бизнес-карьеры.

Римма Мечиславовна дала свою оценку проведенного конкурса стартапов, отметив возможность реализации проектов в сфере малого и среднего бизнеса, который является весьма ценным для любой экономической системы. А участники и победители конкурса стартап-проектов, прошедшем на кафедре экономики, управления и экономической теории, а также все желающие были приглашены к участию в бизнес-школе «От идеи до бизнеса», которая пройдет на базе бизнес-инкубатора КУП «Молодежная социальная служба» и станет ценным источником знаний для ведения и организации предпринимательской деятельности.

Семинар по вопросам активизации молодежного предпринимательства

Участники семинара остались довольны мероприятием. Полоцкий государственный университет надеется на дальнейшее сотрудничество с организаторами семинара в сфере развития бизнес-инициатив.

Зенькова И.В., зав. каф. экономики, управления и экономической теории,
Емельянов А.А., ассистент каф. экономики, управления и экономической теории

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie