20 ноября 2013г. представители профессий психологической направленности: преподаватели кафедры технологии и методики преподавания спортивно-педагогического факультета, сотрудники социально-педагогической и психологической службы (СППС) отдела воспитательной работы, студенты специальности «Практическая психология» – в третий раз отпраздновали День психологии, в рамках которого прошли характерные мероприятия.

В течение дня в фойе учебных корпусов была организована трансляция видеороликов, слайдов по психологии, создавая соответствующую, располагающую празднику атмосферу. В фойе нового корпуса расположилась экспозиция плакатов, газет, рисунков «Психология глазами студентов».

Празднование дня психологии в ПГУ - Экспозиция плакатов

Празднование дня психологии в ПГУ - Рисунки

В полную мощь работали психологические мастерские, где будущие психологи проводили тренинги на сплочение студентов: Ксения Ивашкевич (10-ПИ) проводила тренинг в гр. 13-ЭП финансово-экономического факультета, Галина Заидова, Ольга Пальчевская, Анастасия Мячина (11-ПИ) – в гр. 13-РТ радиотехнического факультета, Надежда Мирошина и Евгения Гзыль – в гр. 13-АС машиностроительного факультета. Следует добавить, что одним днем работа психологических мастерских не ограничится. В течение всего учебного года по желанию первокурсников для них могут быть проведены тренинги по принципу «Равный обучает равного». Для этого старостам следует обратиться в ауд.328.

Все желающие могли пройти психологическую диагностику на базе СППС.

Празднование дня психологии в ПГУ - Cплочение студентов

Празднование дня психологии в ПГУ - Диагностика на базе СППС

В рамках акции «Хочешь сделать мир лучше – начни с себя» прошел сбор вещей – канцелярских принадлежностей, игрушек, одежды – для детей Новополоцкого детского социального приюта.

Празднование дня психологии в ПГУ - Благотворительная акция

Ну а во второй половине дня в дискозале состоялось главное событие дня – конкурс «Психолог года», в котором приняли участие три команды студентов специальности «Практическая психология». В программе конкурса было обозначено 5 испытаний: исследовательский проект, викторина, интерпретация пословиц, интерпретация притч, психологическая характеристика героя песни. Участникам конкурса предстояло продемонстрировать крепкие знания по общей психологии и психологии развития, проявить смекалку и находчивость, умение рассуждать и работать в команде, способность доступно донести до публики свою мысль.

Празднование дня психологии в ПГУ - Конкурс «Психолог года»

Празднование дня психологии в ПГУ - Участники конкурса

Учитывая вышеописанные критерии, члены жюри подвели результаты:

1 место – «А-приори» (84 балла);
2 место – «Антипаники» (70 баллов);
3 место – «Бессознание» (55 баллов).

Закончился день тренингами для студентов, проживающих в общежитиях и занятием «Школы лидера» «Определение лидерских качеств».

Корреспондент сайта Ирина Шипко

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie