Вечер чествования победителей городского трудового соревнования «Труд. Слава. Почет» вновь каждый год открывает свои двери для новых героев труда. Пришло время подвести итоги 2019 года, который остался в памяти новополочан годом труда, новых успехов и побед, и пополнить Книгу почета г. Новополоцка новыми именами.


По сложившейся традиции 28 февраля в Центре культуры г. Новополоцка прошла церемония награждения выдающихся людей труда, работников самых передовые организаций и предприятий города, которыми по праву может гордиться Новополоцк. Это представители всех сфер трудовой и общественной жизни, которые внесли весомый вклад в развитие города.

Среди лауреатов представители Полоцкого государственного университета. Дипломом за активную общественную деятельность в развитии студотрядовского движения в номинации «Молодежь» был награжден Дмитрий Сергеевич Щербенок, студент 4 курса инженерно-строительного факультета специальности “Промышленное и гражданское строительство”.

predstaviteli pgu v chisle luchshikh rabotnikov goroda novopolotska 1

Дмитрий активно участвует в работе первичной организации ОО “БРСМ”, является председателем студенческого совета факультета, организатором и участником многих общественно значимых и благотворительных мероприятий, командиром студенческого строительного отряда “Эврика” имени Героя Советского Союза Почетного гражданина Новополоцка В.И. Еронько. Обладает яркими лидерскими качествами, коммуникабельностью, ответственен и трудолюбив.

predstaviteli pgu v chisle luchshikh rabotnikov goroda novopolotska 2

Дипломом за высокие достижения в области образования в номинации «Образование, наука» была отмечена Елена Борисовна Малей, кандидат экономических наук, доцент, заведующая кафедрой учета, финансов, логистики и менеджмента.

predstaviteli pgu v chisle luchshikh rabotnikov goroda novopolotska 4

Она уже на протяжении 21 года работает в Полоцком государственном университете и вносит значительный вклад в его развитие. Е.Б. Малей уделяет большое внимание научным и практическим связям с промышленностью региона, является руководителем и ответственным исполнителем ряда научно-исследовательских разработок для ОАО "Нафтан". За период деятельности принимала активное участие в выполнении научно-исследовательских работ, зарегистрированных и представленных в государственное учреждение «Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы» Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь». Научные результаты исследований Елены Борисовны отражены в международных журналах и сборниках научных работ как Республики Беларусь, так и стран зарубежных стран (Украина, Россия, Литва, Латвия и др).

predstaviteli pgu v chisle luchshikh rabotnikov goroda novopolotska 3

Поздравляем с высокой оценкой вашего труда и желаем вам новых побед и достижений!


Татьяна Осипова
Фото: Илья Суздалев


 

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie