Проект «Белая Вода Сибири» реализуется Федерацией Рафтинга России совместно с Международной Федерацией Рафтинга (IRF) и Федеральным агентством по делам содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) в рамках программы «Новое поколение» с 2016 года.
11

Участники проекта «Белая Вода Сибири»
Проект направлен на достижение многогранных целей: знакомства с центром России, Сибирью и Алтаем, их историей, культурой и наследием, посредством путешествий и посещения удивительных мест как исторических, так и природных; знакомства со многими людьми и, конечно, командообразования большого коллектива людей из разных уголков мира, с самыми разными профессиями и интересами.
В этом году счастливыми участниками форума и победителями конкурсного отбора на бесплатной основе стали представители Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой: начальник спортивного клуба Наталья Владимировна Гришанова и магистрант кафедры физической культуры и спорта Николай Марченко.
22 33

Участники проекта «Белая Вода Сибири»
Форум проходил с 1 по 10 августа в Томском районе, Алтайский край, долина р. Бирюзовая Катунь и р. Чуя. Участниками стали более 60 молодых активных людей из Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Таджикистана, Армении, Сербии, Республики Беларусь, Ливана, Боснии и Герцоговины.
На протяжении 10 дней участников форума ожидали удивительные экскурсии по Томску, посещение краеведческого музея Томска, музея-крепости «Казачий острог» и этно-парка «Околица», онлайн-встреча «Вокруг Света на тримаране – по пути русских мореплавателей» с путешественником России Евгением Ковалевским, который в настоящий момент совершает кругосветное путешествие на тримаране, рафтинг по р. Чуя с прохождением порогов 4-5 категории сложности, «Сплав Дружбы Народов» по р. Катунь, восхождение к ледникам Актру.
22 33

Участники проекта «Белая Вода Сибири»
Николай Марченко: «Рафтинг – это незабываемые впечатления! Настоящий уровень адреналина в кровь и новый уровень экстрима! Огромнейшее спасибо организаторам и Россотрудничеству, всем, кто посодействовал такому длительному и яркому путешествию».
Наталья Владимировна Гришанова: «Девиз форума – «Минимум комфорта – максимум приключений!». И это было именно так. После посещения экскурсий и знакомства с русской культурой нас ожидали 5 экстремальных дней на Алтае. 5 дней развития, преодоления себя и своих страхов. За столь короткий промежуток времени незнакомые люди, находящиеся в одном рафте, всецело учатся доверять друг другу, становятся одним целым, становятся одной командой и вместе преодолевают стихию. Это здорово! По завершении форума мы стали одной семьей. Было интересно, эмоционально, тяжело, иногда страшно. Но как говорит Джим Лоулесс: «Иди туда, где страшно, именно там ты обретешь силу». Для меня участие в форуме – это уникальная возможность расширения своих возможностей. Спасибо Россотрудничеству и всем причастным.»
22 33

Участники проекта «Белая Вода Сибири»
Двигайтесь, открывайте для себя новые горизонты, развивайтесь!

Начальник спортивного клуба, Наталья Владимировна Гришанова

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie