Делегация Российского центра науки и культуры

Делегация представительства Российского центра науки и культуры в Минске
В преддверии Дня народного единства 16 сентября 2021 Полоцкий государственный университет с рабочим визитом посетила делегация представительства Российского центра науки и культуры в Минске в составе руководителя представительства Эдуарда Феликсовича Крусткална, специалиста по работе со СМИ Татьяны Владимировны Тихменевой, консультанта, к.пол.н. Александра Вячеславовича Пугачёва, дежурного коменданта Андрея Александровича Голуба.
Накануне почетные гости побывали на экскурсии в Полоцком коллегиуме и познакомились с богатым прошлым и настоящим Полоцкого государственного университета. 
На экскурсии в Полоцке Экскурсия по Полоцкому коллегиуму

Гости побывали на экскурсии в Полоцке и Полоцком коллегиуме
Центральным мероприятием визита российской делегации стала встреча с руководством и сотрудниками университета, на которой обсуждались возможные совместные программы и проекты в научно-технической, культурной, экономической областях, а также в сфере образования, спорта и туризма.
Поприветствовав коллег, ректор университета, к.ф.н., профессор Олег Александрович Романов выразил уверенность в дальнейшем укреплении деловых контактов с Россией:
– ПГУ активно сотрудничает со многими учреждениями Европы. Последние годы мы усиливаем взаимодействие с Дальним Востоком, Средней Азией и Африкой. Сейчас мы имеем серьезные намерения установить тесные контакты с Российской Федерацией. Мы заинтересованы в том, чтобы реализовывать интересные и результативные проекты, совместные научно-образовательные разработки, социальную активность студентов, академическую мобильность, а также программы двойного диплома и «Приглашенный профессор».
Представители российской делегации Встреча с руководством и сотрудниками университета

Встреча российской делегации с руководством и сотрудниками университета
В свою очередь, руководитель представительства Россотрудничества Эдуард Феликсович Крусткалн рассказал о деятельности представительства, отметил невероятный потенциал стратегического партнерства с университетом, а также поделился своими предложениями о взаимовыгодном сотрудничестве. Установление прямых контактов между российскими вузами, осуществление продуктивного взаимодействия между различными фондами, ассоциациями, союзами и другими организациями России – будет способствовать укреплению белорусско-российских культурно-гуманитарных отношений.

Обсуждение совместных программ и проектов
Встреча российской делегации с руководством университета

Валерия Корнейчик
Фото: Полина Косаревская

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie