Посещение Витебской таможни

Преподаватели кафедры конституционного права и государственного управления посетили Витебскую таможню
14, 21 и 28 мая 2021 года преподаватели кафедры конституционного права и государственного управления посетили Витебскую таможню, включая таможенный пост «Урбаны» и Новополоцкий таможенный пост. Главная цель – получить практические навыки в области таможенной деятельности, что позволит улучшить качество образовательного процесса на специальности «Таможенное дело».
Юридический факультет Полоцкого госуниверситета уже давно сотрудничает с Витебской таможней. В прошлом году это сотрудничество вылилось в открытие новой специальности «Таможенное дело».
Тесное сотрудничество с Витебской таможней помогает нам сделать обучение на специальности «Таможенное дело» более практикоориентированным, – отметила заведующий кафедрой конституционного права и государственного управления Ирина Викторовна Шахновская. – Сотрудники таможни делятся с преподавателями практическим опытом, который затем используется при организации занятий.
Посещение Витебской таможни

Во время посещения Витебской таможни преподаватели кафедры ознакомились с работой отделов информационной безопасности и автоматизации таможенных операций, таможенных расследований и таможенной инспекции
Во время посещения Витебской таможни преподаватели кафедры ознакомились с работой ее структурных подразделений, включая отделы информационной безопасности и автоматизации таможенных операций, таможенных расследований и таможенной инспекции. Начальники этих отделов рассказали о проблемах, с которыми сталкиваются в работе, продемонстрировали работу технических средств таможенного контроля, а также практику внедрения информационных технологий в деятельность таможенных органов.

И.Шахновская

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie