25 июля в Полоцком государственном университете имени Евфросинии Полоцкой подошел к концу прием документов на бюджетные места очной и заочной формы обучения.
11

Абитуриенты 2023
Обучение за счет средств республиканского бюджета – неотъемлемая часть университетской системы, которая играет важную роль в обеспечении доступности образования. Желание поступить на бюджет демонстрирует доверие со стороны молодых людей к учреждению высшего образования как месту, где они могут раскрыть свой потенциал, получить необходимые компетенции и уверенность в своих возможностях на рынке труда.
В период с 17 по 25 июля около 900 абитуриентов подали документы в приемную комиссию для получения общего высшего и специального высшего образования за счет средств республиканского бюджета на дневной, заочной и заочной сокращенной формах.
Среди абитуриентов, подавших документы, не менее 150 человек набрали более 300 баллов из 400 возможных. Более 20 абитуриентов, на основании правил приема в высшие учебные заведения, имеют право на зачисление без вступительных испытаний как обладатели документов об образовании с отличием или победители третьего (областного) этапа республиканской олимпиады.
11

Ю.Я. Романовский и абитуриенты 2023
Юрий Яцентович Романовский, ректор Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой: «Мы с радостью ждем пополнение в нашей университетской семье. Как правило, в последние дни приема документов приходят самые мотивированные абитуриенты с высокими баллами. Приятно отметить, что наш университет популярен среди молодежи, на многих специальностях сформирован высокий конкурс. Кому-то из абитуриентов еще предстоит пройти вступительные испытания. 29 июля состоится первое зачисление на специальности, по которым не нужно сдавать вступительные испытания. 4 августа наши ряды пополнят абитуриенты, наиболее успешно сдавшие вступительные испытания в университете. Я уверен, что к нам придут самые лучшие, активные и мотивированные абитуриенты, а мы в свою очередь поможем им достичь самых высоких вершин».
Павел Николаевич Солдатенко, Ответственный секретарь приемной комиссии Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой: «Приемная кампания этого года значительно отличается от любой из предыдущих. В первую очередь, из-за огромного количества нововведений, связанных со вступительными испытаниями и порядком поступления. У абитуриентов не было возможности сдавать централизованное тестирование по 4 предметам как это было раньше, поэтому им нужно было заранее распланировать возможные варианты для поступления. Также был введен перечень наиболее востребованных экономикой специальностей, на которые абитуриенты могли поступить, не сдавая экзамены, если они закончили школу с золотой медалью или стали победителями третьего этапа республиканских олимпиад по профильным предметам. Всего к нам пришло 17 таких абитуриентов. В целом, приемная кампания этого года проходит довольно результативно и успешно».
П.Н. Солдатенко

П.Н. Солдатенко
С 26 июля по 2 августа, для абитуриентов, поступающих на специальности «Графический дизайн и мультимедиа дизайн», «Дизайн предметно-пространственной среды», «Архитектура», «Технологическое образование» и «Образование в области физической культуры» будут проходить вступительные испытания. Расписание можно посмотреть здесь.
29 июля в актовом зале нового корпуса Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой по адресу г. Новополоцк, ул. Блохина, 30 состоятся открытые заседания приемной комиссии по зачислению в ряды первокурсников университета абитуриентов дневной и заочной формы обучения, поступающих для получения общего высшего и углубленного высшего образования за счет республиканского бюджета и не сдающих вступительные испытания в университете.
Следующим этапом приемной кампании станут вступительные испытания, которые пройдут с 27 июля по 2 августа.

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie