Для повышения эффективности обучения студентов в нашем университете практикуется приглашение высококвалифицированных специалистов как из Республики Беларусь, так и из других стран, для проведения различных форм занятий со студентами по ряду дисциплин.

В апреле 2012г. для студентов специальности «Логистика» финансово-экономического факультета были организованы такие занятия с профессором кафедры менеджмента Академии внутренних войск МВД Украины, членом секции «Логистика» научно-методической комиссии по менеджменту и администрированию Министерства образования и науки, молодёжи и спорта Украины, научным редактором международного научно-практического журнала «Логистика: проблемы и решения» Александром Михайловичем Сумцом.

А.М.Сумец прочитал ряд лекций по дисциплине «Логистика» (Модуль 3: Промышленное предприятие как логистическая система) для студентов 2 курса и провел деловую игру со студентами 3 курса.

Проблемы развития логистики - А.М.Сумец

3 апреля студенты 1-2 курсов вместе с преподавателями кафедры логистики приняли участие в круглом столе на тему «Проблемы развития логистики в Республике Беларусь», организованном по инициативе заведующей кафедрой Е.Б. Малей. Модератором данного мероприятия выступил А.М.Сумец. Студенты гр. 10-ЛГ представили свои доклады, выполненные под руководством старшего преподавателя кафедры логистики А.Г.Самойловой. Участники встречи приняли активное участие в обсуждении затронутых проблем.

Проблемы развития логистики - Студенты представили доклады

Проблемы развития логистики - Обсуждение проблем

На правах научного редактора международного научно-практического журнала «Логистика: проблемы и решения» Александр Михайлович рекомендовал опубликовать в их журнале следующие работы, по наиболее актуальным темам:

  • Перспективы и препятствия развития логистики в Беларуси (Наталья Артамонова, Вероника Поварень)
  • Проблемы развития логистики в РБ (Ольга Латышкевич)
  • Развитие логистических центров в РБ (Анастасия Жукова, Анна Кондратьева)
  • Анализ зарубежного опыта функционирования логистических центров и возможности его применения в РБ (Яна Рубан, Евгений Фрейдинзон).

Проблемы развития логистики - Участники встречи

Кафедра логистики

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie