Учащиеся и педагоги средней школы №2 города Поставы стали участниками проекта Edu-trip.
Напомним, что Edu-trip – это проект об экскурсиях в университет. В рамках этого проекта будущие абитуриенты узнают о специальностях университета, посещают лаборатории, знакомятся с преподавателями и студентами, участвуют в мастер-классах.
Edu-trip Edu-trip

Edu-trip
В этот раз открыл экскурсионный маршрут факультет компьютерных наук и электроники, где ребята смогли наблюдать электрический ток и управлять роботами. Сегодня ФКНЭ – это сообщество студентов, преподавателей и исследователей, которых объединяет интерес к устройству техники, желание найти новые решения в области электроники. Факультет предлагает абитуриентам следующие специальности:
Edu-trip Edu-trip

Edu-trip
Продолжением экскурсии стало посещение механико-технологического факультета. В лабораториях факультета учащиеся познакомились с особенностями работы на современных станках и изучили возможности 3D принтеров. Механико-технологический факультет совмещает в себе обучение и практику, позволяя каждому студенту раскрыть свои способности в рамках следующих специальностей:
Edu-trip Edu-trip

Edu-trip
Завершилась экскурсия мастер-классом по основам презентации от студентов специальности «Социальные коммуникации» финансово-экономического факультета. Современный специалист должен владеть не только профессиональными компетенциями (hard skills), но и стремиться развивать надпрофессиональные навыки (soft skills): умение выступать на публике, работать в команде, искать креативные решения.
Полоцкий государственный университет имени Ефросинии Полоцкой – это увлекательное место, где каждый абитуриент может узнать все о специальностях, побывать в реальных лабораториях и научиться новому на мастер-классах от студентов и преподавателей.
Приглашаем к нам на EDU-trip!

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie