В Москве на базе Московского физико-технического института (МФТИ) и Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК) состоялось координационное совещание, посвященное началу реализации совместного международного проекта программы Эразмус+ №598549-I PP-1-2018-1-LV-EPPKA2-CBHE-JP «Modernization of Doctoral Education in Science and Improvement of Teaching Metodologies»/ «Модернизация подготовки аспирантов в области естественных наук и совершенствование методик обучения» (MODEST).

modest 1

В работе совещания приняли участие 14 вузов-партнеров из Беларуси, Великобритании, Финляндии, Латвии, России, Польши и Армении.

Международный проект MODEST направлен на совершенствование системы послевузовского образования в области технических наук по частям: реформирование учебных планов аспирантуры; оптимизация работы аспирантов и улучшение эффективности руководства научными исследованиями аспирантов, повышение международной академической мобильности в научной и образовательной деятельности.

Для обеспечения устойчивости результатов проекта «MODEST» планируется разработка веб-платформы и виртуальное сетевое окружение с совмещенным использованием различных подходов и информационно-коммуникационных методологий.

Помимо Полоцкого государственного университета в совещании от белорусской стороны принимали участие Гродненский государственный университет им. Янки Купалы и Белорусский национальный технический университет.

modest 2

Наш вуз представляли:

В ходе мероприятий совместно с членами консорциума были обсуждены:

  • план работы на первое полугодие 2019 года,
  • текст партнерского соглашения по проекту для дальнейшего подписания между Полоцким государственным университетом и Латвийским университетом, как координатором проекта.

В тоже время рассматривались вопросы организации работы с аспирантами и руководства научно-исследовательской и образовательной деятельностью аспирантов. Уточнялись вопросы отчетной документации по проекту.

modest 3

Кремнева Е.Г., зав. аспирантурой

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie