11

Региональный форум
«PSU IT Talks»
Как отмечают представители IT-сферы, информационные технологии не стоят на месте и постоянно развиваются. Специалистам необходимо быть в курсе всех изменений, оперативно на них реагировать и разрабатывать новые проекты на более высоком и качественном уровне.
01 декабря 2021 в рамках недели факультета информационных технологий состоялся региональный форум «PSU IT Talks», на который приехали представители крупных IT-компаний.
Как стать классным специалистом?
Несколько лет назад люди хотели стать экономистами, менеджерами или юристами, а в последнее время всё больше и больше становится популярной IT-сфера. Технический руководитель .NET-разработок INNOWISE GROUP Алексей Соммер привёл список наиболее перспективных специальностей для программистов, но для работы в этих направлениях надо с чего-то начинать. Алексей советует делать свои проекты, организовывать стартапы, участвовать в хакатонах, заводить контакты и т.д.
11

Алексей Соммер
Нейросетевой видеоанализ
Руководитель представительства AXXONSOFT в РБ Дмитрий Лисовский через призму решений компании поделился информацией о нейросети и нейросетевом видеоанализе. Работая с данной технологией, можно добиться высот в самых разных сферах будь то автобусная остановка или помещение магазина. Возможность считывать положение тела человека позволит реализовать множество идей в жизнь, а подобного рода проекты будут крайне востребованы на мировом рынке.
11

Дмитрий Лисовский
Игра началась
Самым важным этапом в становлении профессионала IT-сферы является трудоустройство. Во многих крупных компаниях стажёрам необходимо пройти собеседование, по итогам которого руководитель будет принимать решение о дальнейшей судьбе сотрудника. И чтобы не провалить стадию приёма на работу, менеджер отдела рекрутмента компании INNOWISE Светлана Кривко рассказала о самых часто встречаемых ошибках, совершаемых стажёрами.
11

Светлана Кривко
Автоматизация тестирования
Как мы знаем, качество любого продукта необходимо поддерживать и контролировать. На обработку данных вручную может уйти достаточно много времени, а значит необходимо прибегать к информационным технологиям. Юнит-координатор команды автоматизации тестирования компании A1QA Евгений Лысов занимается разработкой тестов, улучшению их работы и автоматизацией тестовых программ для более тщательной проверки устройств, приложений или программ.
11

Евгений Лысов
В gamedev на Unity
Разработка игр на консоли, компьютеры или мобильные устройства – стремительно развивающаяся сфера, ежегодно набирающая популярность среди молодёжи. Сеньор Unity-разработок FURYLION Евгений Мельников на примере компании рассказал о преимуществах создания игр на платформе Unity, поделился несколькими фактами развития игровой индустрии и ознакомил участников встречи с процессом разработки одного из самых популярных видов развлечений.
11

Евгений Мельников
Почему Ruby?
Инженер-программист ITECHART Александр Маирко ещё со времён студенчества заинтересовался таким языком программирования, как Ruby. Он очень легко изучается, логично строится и упрощает процесс написания кода. Александр поделился своим опытом работы с языком Ruby и рассказал о перспективах развития программистов в этой сфере.
11

Александр Маирко
Современный Java-скрипт
Закрывал форум своим выступлением студент 4 курса ФИТ, инженер-программист компании MODSEN Станислав Лебедянцев. Его основная сфера деятельности – проект и мобильная разработка на React и React Native. «Если компания предлагает тебе возможность выбрать направление или реализовать потенциал в другой сфере - пробуйте», – советует Станислав всем, кто присутствовал на форуме.
11

Станислав Лебедянцев
Не бойтесь новых трудностей, ищите возможности для карьерного роста, проявляйте все свои навыки. Тогда любая компания будет рада видеть в своих рядах успешных ребят и будет им помогать всеми возможными способами.

Павел Урбан
Фото: Владислав Некрасов

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie