В период новогодних праздников студентами и педагогами Полоцкого государственного университета была проведена «Акция добра».
Инициатива исходила от студентов гуманитарного и инженерно-строительного факультетов. Воспитатель общежития №3 Антонова Людмила Александровна, воспитатель общежития №5 Голубева Софья Олеговна и социальный педагог ОВРМ Гинько Наталья Николаевна поддержали порыв студентов сделать доброе дело.
Cтуденты и педагоги Полоцкого государственного университета Cтуденты и педагоги Полоцкого государственного университета в гостях у воспитанников ГУО «Социально педагогический центр г. Новополоцка»

Cтуденты и педагоги Полоцкого государственного университета в гостях у воспитанников ГУО «Социально педагогический центр г. Новополоцка»
В акции участвовали все желающие, каждый помог, чем мог: были собраны одежда, обувь, средства личной гигиены, игрушки, настольные игры, канцелярские принадлежности, книги. Для ребят, которые сейчас находятся в детском социальном приюте г.Новополоцка, приход гостей всегда несет радость и положительные эмоции. Радушно студентов и педагогов встречал директор ГУО «Социально педагогический центр г. Новополоцка» Булах Геннадий Иванович, в чьих надежных руках находятся судьбы воспитанников центра.
Некоторые студенты, посетившие детское учреждение, поделились впечатлением: «Сегодня 11 января 2022 года вместе с командой педагогов мы посетили детский социальный приют г. Новополоцка. Это наш первый визит в центр, который стал родным домом для многих детей. Нас встречали приветливые и добродушные работники».
«В приюте трудятся неравнодушные люди с огромным сердцем и душой. Благодаря им дети живут с верой в лучшее будущее, несмотря на то, как нелегко сложились их судьбы. Дети спели для нас песню о любви на Земле, о том, что нужно дорожить друг другом».
Воспитанники ГУО «Социально педагогический центр г. Новополоцка» Cтуденты и педагоги Полоцкого государственного университета в гостях у воспитанников ГУО «Социально педагогический центр г. Новополоцка»

Cтуденты и педагоги Полоцкого государственного университета в гостях у воспитанников ГУО «Социально педагогический центр г. Новополоцка»
«Конкурс загадок, организованный иностранными студентами для детей, общий хоровод у елки, сблизил нас и подарил яркое новогоднее настроение каждому. Я точно знаю, что мы придем сюда еще, чтобы остаться добрыми друзьями. Спасибо за теплый прием!»
Открытое общение студентов с заведующим детским социальным приютом Лисица Антониной Львовной внесло ясность в вопросы о причинах отправления детей в центр, об организации работы специалистов с родителями, чьи дети находятся в учреждении до момента разрешения ситуаций семейного неблагополучия. 
«Акция добра» внесла в жизнь студентов понимание ответственного отношения к своему образу жизни и построению будущей семьи. Наша помощь – это не решение детских проблем и не обеспечение их всем необходимым, но добрый знак и надежда для воспитанников, что обязательно сбудется все у каждого.

Гинько Н.Н., педагог социальный ОВРМ
Голубева С.О., воспитатель общежития №5

Редакция автора сохранена

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie